Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.

#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
В том то и дело, что находясь в категории "Интернет-Магазин -> Детские товары" (сайт.ru/shop/detskie-tovary/) у меня пагинация ссылается на "Интернет-Магазин" (сайт.ru/shop/page-2/)
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
Значит надо отдельно через external_propertys передать текущую группу из $GLOBALS['shop_item_path']['group'], а в первом вызове темплейта пагинации нужно вставить дополнительное условие для формирования текущей ссылки, основываясь на значении узла /shop/show_items_from_subgroups и идентификаторе текущей группы, переданном через external_propertys
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
Kotoff, спасибо за наводки, буду экспериментировать... отпишусь об успехах
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
Да, еще обнаружилась неприятность... при нахождении в корне интернет-магазина  (/shop/), в самом верху выводятся ссылки на основыные категории, переходя по ним можно подобраться к под категориям в глубь структуры, а в данном случае, первые (основные) категории действуют иначе при переходе по ним попадаем опять в эту же категорию, а вместо под категорий, вверху отображаются опять же основные категории.

Возможно ошибка с пагинацией - это следствие ошибки с вложенностью категорий... как быть?
Код брал с примера указанного в начале темы.
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
Xsanders, надо настраивать XSL шаблон под вашу конкретную задачу.
Я же на первой странице в конце своего поста давал "домашнее задание"  - написать шаблон, который будет все это корректно обрабатывать. А стандартный тут не совсем уместен.

Изменения для подгрупп, в сущности, нужны такие же как и для пагинации, которые я вам описал чуть выше.
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
Kotoff писал(а):
Kotoff
, спасибо за оперативные ответы... правда я не совсем понял что и как нужно сделать, но тем не менее спасибо за попытку помочь.
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
Xsanders, самый простой способ настроить XSL-шаблон под такой вывод, это в ТДС, _до_ вставки кода
// получим число групп и элементов в текущей группе и ее подгруппах.
// подробнее см. API
$count_groups = $shop->GetCountItemsAndGroups($GLOBALS['shop_item_path']['group'],
    $current_shop_id);
...

Написать еще такую строку:
$external_propertys['real_current_group_id'] = $param['current_group_id']

А потом, в XSL-шаблоне всюду заменить фрагмент
@current_group_id
на
real_current_group_id
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
Честно говоря у меня знаний не хватит выполнить ваше ДЗ. В XSL-шаблоне я только верстку могу сделать как угодно. Xsanders, может покажите как вы вывели товары из подгрупп в XSL-шаблоне? Буду признателен.
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
woodman5,
   мой предыдущий пост - специально для вас
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
Все что написано в этой теме я сделал. Копировать->Вставить, заменить переменную несложно. Но в каталоге у меня ничего не изменилось. Вообще ничего. Внешне во всяком случае.
Авторизация