Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.

#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
woodman5,woodman5 писал(а):
Кстати пагинация нормально работает.

пагинация работает в тех группах где есть товары, при условии "зачеркнутое не убирать", а когда в пустых группах выводятся товары из дочерних групп пагинация не работает, как вы прописали проверку в xsl-шаблоне?
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
Kotoff писал(а):
Ну и наконец, xsl-шаблон, корректно обрабатывающий пагинацию. Он получается из стандартного шаблона «МагазинКаталогТоваров» путем замены в нем выражения @current_group_id на real_current_group_id (заменяется в 6 местах). "...а в первом вызове темплейта пагинации нужно вставить дополнительное условие для формирования текущей ссылки, основываясь на значении узла /shop/show_items_from_subgroups и идентификаторе текущей группы, переданном через external_propertys..." - в данном шаблоне нет этого условия?
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
Очевидно, нет.
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
Kotoff, спасибо за помощь, код работает, прежде была проблема, по не внимательности оставил в ТДС $param['items_begin'] = 0; - по этой причине пагинация на следующие страницы списка не работала, удалил - все в порядке!
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
Kotoff,

Спасибо! Ну вот появилась другая задача и как адаптировать ваше решение не знаю. Есть ИМ:
Техника

Группа1            Группа2

подруппа1          подгруппа2
под-подгруппа1.1     под-подгруппа2.1
под-подгруппа1.2     под-подгруппа2.2


Нужно, чтобы в подгруппе1 и 2 выводились все товары под-подгрупп1.1, 1.2 и 2.1, 2.2 соответственно.
И самое главное, что бы под-подгруппы выводились со своими названиями, т.е

подруппа1-название
товар1 товар2 товар3

под-подгруппа1.1 -название
товар1 товар2 товар3

под-подгруппа1.2 -название
товар1 товар2 товар3

Не могу понять, как это сделать.
Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
R_www, а в чем отличие от той задачи что описана выше?
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
Kotoff,

так все товары выводятся в группе(основная группа), а мне нужно, чтобы в подгруппе выводились товары из под-подгрупп.
Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
А, да тоже самое решение будет. Только одно условие добавится. Как я понимаю, группа (основная) она лежит в корне. Соответственно, у нее идентификатор родительской группы равен 0. И группу нам надо отображать обычным способом. А все нижележащие группы - так как описано здесь. Вот из этого и надо исходить.
Над условием
// если в текущей группе элементов нет, а в подгруппах есть
        if ($count_groups['count_items'] == 0 && $count_groups['count_all_items'] > 0) {
вписываем вызов метода GetGroup() для текущей группы магаизна, id которой находится в $GLOBALS['shop_item_path']['group']. В результате вызова метода GetGroup() мы получим массив описывающий группу. В этом массиве мы проверяем элемент описывающий родительскую группу текущей группы (я, честно говоря, не помню наизусть как он называется, распечатайте этот массив, там сразу понятно будет) , и переходим к выполнение моего метода только в том случае, если идентификатор родительской группы больше 0.
Вот и все решение, в 2 строки кода:

        // получим число групп и элементов в текущей группе и ее подгруппах.
        // подробнее см. API
        $count_groups = $shop->GetCountItemsAndGroups($GLOBALS['shop_item_path']['group'],
            $current_shop_id);
$current_group_row = $shop->GetGroup($GLOBALS['shop_item_path']['group']);
if($current_group_row['элемент описывающий id род.группы, не помню название'] > 0)

// если в текущей группе элементов нет, а в подгруппах есть
        if ($count_groups['count_items'] == 0 && $count_groups['count_all_items'] > 0) {
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
Kotoff,

это вот здесь нужно смотреть http://hostcms.ru/api/HostCMS_5/shop.html#methodGetGroup  ? В общем, смотрю в книгу и вижу ....
Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.
#
Re: Вывод товаров с суб. категорий если в категории 0 товаров.
R_www писал(а):
это вот здесь нужно смотреть

Это вот здесь нужно смотреть:
Kotoff писал(а):
Вот и все решение, в 2 строки кода:

        // получим число групп и элементов в текущей группе и ее подгруппах.
        // подробнее см. API
        $count_groups = $shop->GetCountItemsAndGroups($GLOBALS['shop_item_path']['group'],
            $current_shop_id);
$current_group_row = $shop->GetGroup($GLOBALS['shop_item_path']['group']);
if($current_group_row['элемент описывающий id род.группы, не помню название'] > 0)
// если в текущей группе элементов нет, а в подгруппах есть
        if ($count_groups['count_items'] == 0 && $count_groups['count_all_items'] > 0) {

и дальше продолжается код моего решения с 3й страницы этой темы
Заказов не беру. Консультирую редко.
Авторизация