Ошибка с хранилищем версий при сохранении

#
Ошибка с хранилищем версий при сохранении
Доброго времени суток!
В общем проблема появилась после того, как я удалил все версии в "Хранилище версий" для товаров групп и т.д. Теперь при первом изменении любого товара, группы, документа информация обновляется и создается версия этого товара(группы или др.) с id (Код) = 0. Но при повторном изменении этого же товара (группы или др.) либо при редактировании другого товара и сохранении появляется ошибка:
Query error 23000: SQLSTATE[23000]: Integrity constraint violation: 1062 Duplicate entry '0' for key 'PRIMARY'. Query: INSERT INTO `revisions` (`model`, `entity_id`, `value`, `datetime`, `deleted`, `user_id`) VALUES ('document', '19', '{\"document_dir_id\":\"0\",\"document_status_id\":\"0\",\"template_id\":\"9\",\"name\":\

и в "Хранилище версий" не добавляется новых версий, никаких.
Из ошибки понял что не может добавиться новая запись в таблицу `revisions` из-за дублирующегося значения 0, как раз таки id.
Вопрос почему так происходит? Или нельзя было удалять версии? Я их удалял через административную панель, потом удалил из корзины.

Второй вопрос. После этого же появилась проблема при сохранении товаров с доп. свойствами:
Query error 23000: SQLSTATE[23000]: Integrity constraint violation: 1062 Duplicate entry '0' for key 'PRIMARY'. Query: INSERT INTO `property_value_texts` (`property_id`, `entity_id`, `value`) VALUES ('148', '612', '')
36 modules/core/exception.php
598 modules/core/database/pdo.php
61 modules/core/querybuilder/statement.php
1606 modules/core/orm.php
625 modules/core/entity.php
1676 modules/core/orm.php
1112 modules/property/controller/tab.php
1523 modules/shop/item/controller/edit.php
630 modules/admin/form/action/controller/type/edit.php
1905 modules/shop/item/controller/edit.php
994 modules/admin/form/controller.php
842 admin/shop/item/index.php

При этом значения в доп. свойствах не обновляются...

Что можете подсказать?
Версия 6.7.3 Халява. Тех. поддержки естественно нет, поэтому пишу тут. И не могу обновиться до 6.7.4 из-за ошибки
Query error 23000: SQLSTATE[23000]: Integrity constraint violation: 1062 Duplicate entry '0' for key 'PRIMARY'. Query: INSERT INTO `ipaddresses` (`ip`, `deny_access`, `deny_backend`, `deleted`, `user_id`, `no_statistic`) VALUES ('94.213.237.0/24', 0, 1, 0, '20', '0')


Модератор
#
Re: Ошибка с хранилищем версий при сохранении
Это у вас началось после того, как вы неправильно экспортировали и проимпортировали базу, потеряв у таблиц атрибуты полей и индексы, удаление из хранилища версий совершенно не при чем.
#
Re: Ошибка с хранилищем версий при сохранении
HostCMS писал(а):
Это у вас началось после того, как вы неправильно экспортировали и проимпортировали базу

Да я в тот же день проводил экспорт\импорт базы. Я проводил замену и ранее подобным образом, поэтому решил что проблема в "Хранилище версий". Значит только некорректный экспорт\импорт виноват?
Модератор
#
Re: Ошибка с хранилищем версий при сохранении
serg-88,
однозначно. Если сохранился тот экспорт то посмотрите, что в нем как минимум не будет автоинкрементов у id в таблицах
#
Re: Ошибка с хранилищем версий при сохранении
HostCMS писал(а):
однозначно

Отлично. У меня есть бэкапы, благодарю за столь оперативный ответ. Обязательно позже отпишусь.
#
Re: Ошибка с хранилищем версий при сохранении
Благодарю за ответ. После импорта "нормального" бэкапа всё ок работает.
Модератор
#
Re: Ошибка с хранилищем версий при сохранении
serg-88,
всегда пожалуйста!
Авторизация