Создание нового сайта в HostCMS v.6

#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
Такое впечатление, что в рекомендации имеется ошибка вот какая:
Цитата:
Вместо них вставляем следующий код:
<meta name="description" content="<?php Core_Page::instance()->showDescription()?>"></meta>

Но, насколько я знаю, meta не имеет закрывающего тега </meta>.

Вроде, так?

#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
Maha писал(а):
насколько я знаю, meta не имеет закрывающего тега </meta>.

А вот это зависит от того, какой у вас доктайп
Если любой из XHTML 1.х то закрывающий тег обязателен, в том числе и для meta. Если HTML 4 - то не нужен. Если HTML 5 то по желанию.
А для непарных тегов, в отличие от парных, как известно, можно использовать любую из двух форм закрытия тегов - полную <meta></meta> или сокращенную <meta />

Полная в данном случае просто нагляднее.
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
Первый шаг не получается, не выскакивает и не появляются инструкции никакие. "Заходим на http://мойдомен.ru и наслаждаемся сообщением о том, что для нашего сайта «Не найдена главная страница сайта!». Там же читаем инструкцию где и как ее создавать, но делать это пока еще рано."

В чем проблема?

Я поставил на денвер сборку HostCMS.Free_6.1. Затем при установке он попросил меня выбрать макет сайта и я выбрал. Затем начал следовать вашей инструкции. Вопрос возник при первом шаге, ведь помимо демонстрационного сайта у меня висит сайт с макетом, в разделе "сайты". Я изменил домен у деманстрационного сайта(введя всякую лабуду) и тоже сделал, для того сайта который был вместе с макетом при установке. Я создал новый сайт как вы написали и для него сделал домен testcms.ru и пометил основным. Но когда я выбрал его в административной панели и попытался перейти на него, он просто пишет "Веб-страница недоступна"...
#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
Извините если не по адресу, я новичок.. А вопрос мой в следующем:
Имеется готовый магазин на редакции "малый бизнес", на стандартном шаблоне, но с некоторыми изменениями функционала. Есть желание открыть второй магазин, под иными доменом и названием, с отличными ценами и др. логотипом и информацией на страницах. Скажите, как быть в этой ситуации? Если можете, то подробнее..

Заранее благодарен!
#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
Извините если не по адресу, я новичок.. А вопрос мой в следующем:
Имеется готовый магазин на редакции "малый бизнес", на стандартном шаблоне, но с некоторыми изменениями функционала. Есть желание открыть второй магазин, под иными доменом и названием, с отличными ценами и др. логотипом и информацией на страницах. Скажите, как быть в этой ситуации? Если можете, то подробнее..

Заранее благодарен!
#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
Срасибо, статья очень помогла.
#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
Статья толковая. Вроде все понятно. Спасибо. Разбираюсь...
#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
mdam, пожалуйста )
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
Благодарю, статья помогла в решение некоторых проблем
Сервис трезвый водитель http://bodyn.ru/
#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
SergeyInsat, пожалуйста
Заказов не беру. Консультирую редко.
Авторизация