Пример организации каталога автотоваров, распределенных по группам с фильтрацией по меткам (+)

#
Re: Пример организации каталога автотоваров, распределенных по группам с фильтрацией по меткам (+)
а как убрать поле "продавец" из фильтра магазина
Модератор
#
Re: Пример организации каталога автотоваров, распределенных по группам с фильтрацией по меткам (+)
Отредактировать XSL-шаблон и вырезать лишний блок.
#
Re: Пример организации каталога автотоваров, распределенных по группам с фильтрацией по меткам (+)
Спасибо все работает, классная штука... Давно искал, вот только проблемка есть, может поможете разобраться

Когда я нажимаю на Tag то мне путь открываеться такой.. к примеру http://tumen-star.ru/firms/tag/okhrannye/...
И тупняк выходит, я снова возвращаюсь к выбору категории.. а я хочу использовать метки как подкатегории.. как я могу сделать что бы было так?

http://tumen-star.ru/firms/bezopasnost/tag/okhrannye/

Я изменял код вывода li в метках на такой... <a href="{/shop/path}{fullpath}tag/{tag_path_name}/" style=""> но это ничего не дало (
#
Re: Пример организации каталога автотоваров, распределенных по группам с фильтрацией по меткам (+)
Походу ни кому не интересно мне ответить (
#
Re: Пример организации каталога автотоваров, распределенных по группам с фильтрацией по меткам (+)
HostCMS писал(а):
Почему одна модель? Пример как раз таки и предназначен для нескольких авто, чтобы ограничивать каталог запчастями конкретного автомобиля, который вынесен в метку.


Сейчас как раз решаю задачу по созданию автокаталога. Но сразу же столкнулся с проблемой выбора конкретного автомобиля.

Моделей автомобиля не просто несколько - их сотни и сотни, и в одно облако тегов их никак не засунуть.

Поясню, почему

Возьмем лишь одну марку (из более чем 20-ти): Audi. Внутри марки имеется 10+ моделей. Но выбор моделей - это еще не все. Допустим, выбираем А4, но А4 подразделяется на модельные года: 1995-1998, 1995-2000,2000-2003 и.т.д. Это все разные автомобили, и товары к ним подходят - разные. Да еще и внутри модельного года зачастую приходится выбирать модификацию и даже тип двигателя.

Потому что, к примеру, защита картера для одного двигателя может быть одна, а для той же модели с другим двигателем - другая.

Итого одних Audi имеем штук 50-100 разных моделей, и это не считая модификаций, для которых тоже надо смотреть - что подходит, что не подходит.

Это делает решение применимости товаров к моделям при помощи меток принципиально невозможным: тут потребовалась бы иерархия тегов. Например, фильтруем по метке "ауди" и видим облако тегов, описывающих модельный ряд одной только ауди. Фильтруем по модели - видим облако с модельными годами. И всего уровней вложенности 4-5. Но для тегов нельзя выстроить подобную иерархию (или я ошибаюсь?)

В итоге мозгового штурма пришел к выводу, что структуру такого каталога выгоднее всего организовывать следующим образом:
категория верхнего уровня - это вид товара. А подкатегории - это уже марки, модели. А вот модельный год и модификации реализуются уже метками.

Например, заходим в раздел "защита картера". Выбираем Ауди, затем А4. Видим список защит картеров для Ауди А4. А там облако тегов уже реализует фильтр по годам.

Но есть два нерешенных вопроса.

Вопрос номер один: внутри модельного года тоже может быть подразделение на варианты и модификации - как реализовать фильтр по ним?

Второй вопрос: как быть с тем, что тот же товар может подходить не только к ауди А4, но и (например) фольксваген пассат.

Технически это можно было бы решить ярлыками, но практически этого сделать нельзя: в каталоге десятки тысяч позиций, и, вручную раскидать ярлыки для всех них не взялись бы даже китайцы. А импортом ярлыки раскидать нельзя.

Можно конечно тупо дублировать один и тот же товар в разные категории. Но это мало того, что некрасиво, так еще и лишает возможности пользоваться функционалом склада.
#
Re: Пример организации каталога автотоваров, распределенных по группам с фильтрацией по меткам (+)
Подскажите пожалуйста, есть ли пример подобной реализации для 6й версии?

Нажал на метку - вышел список категорий интернет-магазина, в которых есть товары с соответствующей меткой.

Авторизация