Поиск по товарам интернет-магазина в HostCMS v.6 Халява

#
Re: Поиск по товарам интернет-магазина в HostCMS v.6 Халява
udafffff, до меня дошло, что "_____" это имя той БД, в которой выполняется запрос. Тогда последовательность действий такая:
1. Убедитесь, что ващ сайт работает на HostCMS 6 а не на HostCMS 5- Решение, опубликованное в данной теме предназначено только 6й версии системы. Для 5й версии аналогичная функциональность описана здесь www.hostcms.ru/forums/22/5725/#title35909 а для версии 4 и ниже вообще не существует.
2. Если у вас именно 6я версия, то выполните запрос через админку, в разделе SQL-запросы, а не через phpMyAdmin и прочие сторонние решения. (так вы гарантированно попадете запросом в нужную БД).

Если это не помогло то у вас что-то не то с базой, и я не знаю, как у вас вообще сайты работают ))
Заказов не беру. Консультирую редко.
Модератор
#
Re: Поиск по товарам интернет-магазина в HostCMS v.6 Халява
Kotoff,
udafffff,

Позвольте добавить, что в базе стандартно действительно нет таблицы lib-properties, которая указана в ошибке. Есть lib_properties. И в запросе видно что указывается именно:

INSERT INTO `lib_properties`


Тогда неясно, почему в ошибке table '_____.lib-properties', если запрос точно копировался.
Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже заканчиваете.
#
Re: Поиск по товарам интернет-магазина в HostCMS v.6 Халява
alexander.egorov, спасибо за наблюдательность! Вероятнее всего, что проблема именно в этом )
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Поиск по товарам интернет-магазина в HostCMS v.6 Халява
Добрый день, есть необходимость организовать поиск по категории или как это работает тут
Например набираем фразу в поиске наименование товара например, находит товары и показывает в каких категориях сколько найдено.
Далее по нажатию на категорию видим отбор только по выбранному категорию.
Данный модуль очень даже подходит к этой задаче но к сожалению испытываю ошибки при настройке, например не работает пейджинг

// обработаем пейджинг
    $Core_Router_Route = new Core_Router_Route($Shop_Controller_Show->pattern);
    $matches = $Core_Router_Route->applyPattern(Core::$url['path']);    
    if (isset($matches['page']) && $matches['page'] > 1)
    {
       $Shop_Controller_Show
            ->page($matches['page'] - 1)
          ->offset($Shop_Controller_Show->limit * $Shop_Controller_Show->page);
    }    

Как это починить подскажите пожалуйста?
E-mail: info@syrbek.ru / телега: @syrbek /skype: activexm / syrbek.ru / Поддержка сайтов / г. Москва [HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, Git, SVN, Redmine]
#
Re: Поиск по товарам интернет-магазина в HostCMS v.6 Халява
Seri писал(а):
Как это починить подскажите пожалуйста?

Удалось решить проблему так:
// обработаем пейджинг
    //--------------настраиваем свой чпу обработчик--------//
    $oStructure = Core_Page::instance()->structure;
    $Shop_Controller_Show->patternExpressions = array(
        'page' => '\d+'
    );
    $Shop_Controller_Show->pattern = rawurldecode($oStructure->getPath()) . '(page-{page}/)';
    //-----------------------------------------------------//
    $Core_Router_Route = new Core_Router_Route($Shop_Controller_Show->pattern, $Shop_Controller_Show->patternExpressions);
    $matches = $Core_Router_Route->applyPattern(Core::$url['path']);
    if (isset($matches['page']) && $matches['page'] > 1)
    {
        $Shop_Controller_Show
            ->page($matches['page'] - 1)
            ->offset($Shop_Controller_Show->limit * $Shop_Controller_Show->page);
    }

Все работает.
E-mail: info@syrbek.ru / телега: @syrbek /skype: activexm / syrbek.ru / Поддержка сайтов / г. Москва [HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, Git, SVN, Redmine]
#
Re: Поиск по товарам интернет-магазина в HostCMS v.6 Халява
Kotoff,
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы поиск искал еще и по меткам-тегам
#
Re: Поиск по товарам интернет-магазина в HostCMS v.6 Халява
Kotoff,
у меня похожий вопрос только поиск нужен по доп.свойствам типа string, пробовал так -
$Shop_Controller_Show
->shopItems()
   ->queryBuilder()
      // присоединяем к таблице shop_items таблицу property_value_strings с доп свойствам
      ->LeftJoin('property_value_strings', 'shop_items.id', '=', 'property_value_strings.entity_id')
         // добавляем условие поиска по названию товара
         ->where('shop_items.name'   , 'LIKE', '%' . $search_text . '%')
         // добавляем условие поиска по доп свойствам
         ->setOr()
         ->where('property_value_strings.value'  , 'LIKE', '%' . $search_text . '%')                        
         //добавляем условия поиска по артикулам
         ->setOr()
         ->where('shop_items.marking', 'LIKE', '%' . $search_text . '%');

Вроде все получилось, но не совсем Если у товара например 2 доп. свойства, то и в результатах поиска будет 2-а одинаковых товара - LeftJoin сделает свое дело)). Можно наверно ограничить вывод дублей товаров на XSL, но хочется все сделать правильно - на уровне SQL. Может подскажите как составить такой запрос?
#
Re: Поиск по товарам интернет-магазина в HostCMS v.6 Халява
Винни, готового решения для вас у меня нет. Рекомендую вам потратить 2900 рублей на минимальную коммерческую редакцию с поиском

glen,  добавьте группировку по идентификатору товара
->groupBy('shop_items.id')
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Поиск по товарам интернет-магазина в HostCMS v.6 Халява
Уважаемые знатоки!
Есть несколько проектов на Халяве (последняя версия) , на всех проектах реализован поиск приведенный выше, но на одном сайте он не работает, что то было изменено в настройках, я сравнил все файлы шаблонов и ТДС связанных с поиском, абсолютно одинаковы, более того я пере сохранил все ТДС и xsl с рабочего поиска, не помогло.
Какие еще настройки в системе отвечают за поиск?
Какой столбец в базе?  
Модератор
#
Re: Поиск по товарам интернет-магазина в HostCMS v.6 Халява
xelaxela13,
в редакции Халява нет поиска, поэтому непонятно, какие настройки вы ожидаете там увидеть.
Авторизация