Залогинен/не залогинен

#
Залогинен/не залогинен
как в xsl-шаблоны добавить проверку гость-зарегистрированный пользователь? нужно для шаблонов опросов, новостей-статей. Комментировать и участвовать в опросах должны только зарегистрированные и залогиненные, соответственно незарегистрированным нужно показать только результаты опросов (в опросах), и убрать форму добавления комментариев (новости-статьи).
и можно ли при добавлении комментария имя и мэйл автора сразу брать из данных о пользователе?

вот такая проверка (из шаблона магазина) не работает:

<xsl:choose>
   <xsl:when test="site_users_class_exists = 1 and user_id = 0">
     Вы не авторизованы.
   </xsl:when>
   <xsl:otherwise>
     Вы авторизованы.
   </xsl:otherwise>
</xsl:choose>


выдает всегда Вы авторизованы)
#
Re: Залогинен/не залогинен
omg! проверка - в типовой динамической странице, а в метод показа новостей добавляй результат этой проверки и анализируй!
#
Re: Залогинен/не залогинен
а если в обход тип. дин страницы?
конкретно проблема такая: в макете вызывается xsl-шаблон опроса

$poll = new Polls();
$poll_id = 1;
$poll->ShowPoll('ОтображениеОпросаБезРезультатов', $poll_id);


как в этом xsl-шаблоне сделать проверку на "залогиненность"? (залогиненным дать возможность проголосовать - незалогиненным - показать текущие результаты)
#
Re: Залогинен/не залогинен
Посмотри внимательно темы, которые уже тут поднимались.. про залогиненность.. Вообще, ни кто не мешает тебе в шаблоне так же проверять средствами API: авторизовался пользователь или нет. У меня есть такая проверка на одном из модулей..
#
Re: Залогинен/не залогинен
Действительно, использовать API-метод GetCurrentSiteUser класса SiteUsers Вы можете и в макете, и в шаблоне страницы и в тип. дин. странице. Этот метод позволяет получить идентификатор текущего авторизованного пользователя. В зависимости от результатов, возвращаемых этим методом, через $external_propertys метода ShowPoll можно "сообщить" XSL-шаблону залогинился пользователь или нет.
Авторизация