Поддержка нескольких сайтов

#
Поддержка нескольких сайтов
Развейте мои сомнения, полная версия в любой редакции поддерживает неограниченное число сайтов на одном хостинг аккаунте или это не имеет значения?
Модератор
#
Re: Поддержка нескольких сайтов
Обратимся к документации:

Поддержка многосайтовости предлагает возможность создания на разных доменах (в том числе и на поддоменах) различных сайтов, управляемых одной копией системы управления.
Система управления должна быть установлена в одну директорию на сервере. Все домены сайтов, поддерживаемые системой, должны ссылаться на директорию, в которую она установлена (являться алиасами основного домена).
Т.к. разделение сайтов осуществляется на уровне системы, посетители одного сайта не знают о существовании других сайтов, поддерживаемых экземпляром системы.
С точки зрения поисковых систем такие сайты также являются различными, система сообщает все необходимые HTTP заголовки. В случае использования многосайтовости раздел администрирования является общим для всех сайтов.

Резюмируя: мы не ограничиваем число сайтов, разрабатываемых на базе ОДНОГО экземпляра сайта, установленного В ОДНО место на хостинге. Все сайты, управляемые единым экземпляром системы, имеют ОБЩИЙ РАЗДЕЛ АДМИНИСТРИРОВАНИЯ. Многосайтовость не означает возможность неограниченной установки системы на один или несколько серверов.
#
Re: Поддержка нескольких сайтов
Спасибо, понял
Модератор
#
Re: Поддержка нескольких сайтов
если Вы сейчас запрашивали ключи - письмо возвращается с сообщение о заблокированном IP-адресе отправителя. Сообщите другой Ваш эл.адрес
Модератор
#
Re: Поддержка нескольких сайтов
vano,

письмо вернулось с ошибкой:

85.112.149.187 does not like recipient.
Remote host said: 550-Message rejected because (smtp-8.masterhost.ru) [83.222.24.108] is
550-blacklisted at dnsbl.sorbs.net see Escalated Listing (Spam or Spam Support)
550 See: http://www.sorbs.net/lookup.shtml?83.222.24.108
Giving up on 85.112.149.187.
#
Re: Поддержка нескольких сайтов
да, такое возникает периодически, не знаю почему, отослал с рамблера, ответ сгенерированный роботом пришел
#
Re: Поддержка нескольких сайтов
Добрый день!

Есть HostCMSc с одним сайтом. Есть заказ на еще два сайта. Пользователи и администраторы разные. Хотелось бы сделать все на одной системе, готовы купить более полную версию. Вопрос - как сейчас решена проблема с разделением доступа пользователей и администраторов к данным? Только ли на уровне пользователя, имеющего доступ к собственным элементам или есть еще что-то? Спасибо.
Dimon
#
Re: Поддержка нескольких сайтов
С пользователями нет никаких проблем. Вопрос в том куда нужен доступ Администраторам?
#
Re: Поддержка нескольких сайтов
vkharkov писал(а):
- вопрос в том, что пользователи настолько не дружат с интернетом, что часть пользовательской работы по наполнению магазина информацией пришлось выполнять администраторам. И теперь чтобы пользователи имели доступ к созданным объектам, пользователям пришлось дать права администратора. В результате пользователи работают под админскими правами.  
Dimon
#
Re: Поддержка нескольких сайтов
Создайте пользователя контент-менежера и дайте доступ только к структуре,документам,инфосистемам и магазину.
Так они много не сломают
Авторизация