Организация платного контента

#
Организация платного контента
Добрый день! Обращаюсь к разработчикам CMS и тем кто, возможно, решал подобную проблему.
Встала задача разработать сервис с платным контентом. Метод продаж - подписка. Т.е. покупая подписку на определенный срок пользователь автоматически переносится в соответствующую группу пользователей, имеющую доступ к ряду разделов сайта. В идеале создать некий баланс денежных средств пользователя и списывать от туда стоимости продления подписки.
Возможно ли реализовать это средствами HostCMS? Если возможно укажите, пожалуйста, в какую строну идти. Может кто-то уже решал подобные задачи?
Hadver|Studio
#
Re: Организация платного контента
spb_hadver писал(а):
Метод продаж — подписка. Т.е. покупая подписку на определенный срок пользователь автоматически переносится в соответствующую группу пользователей
- подписка может быть товаром в интернет-магазине. После оплаты заказа, содержащего товар-подписку, пользователя сайта можно перемещать в специально созданную группу пользователей.
spb_hadver писал(а):
В идеале создать некий баланс денежных средств пользователя и списывать от туда стоимости продления подписки
- в модуле "Пользователи сайта" системы управления реализованы личные счета, которые можно пополнять любой платежной системой, доступной в магазине сайта. Поэтому, в принципе, функционал может быть организован(естественно, в тех редакциях системы, в которых имеется модуль "Пользователи сайта".
Для каждого из разделов сайта(а также для групп инфосистем и магазинов, и элементов инфосистем и магазинов)можно указать группу пользователей сайта для доступа к ним.
#
Re: Организация платного контента
natalya,
Хорошо раскрыли суть. Остался не понятен один момент, можно ли как-нибудь ограничивать сроки покупки конкретного товара, чтобы можно было предоставлять доступ на определенное время?
Авторизация