Модификации или доп.свойства... Let's talk about

#
Модификации или доп.свойства... Let's talk about
Здравствуйте, пользователи и гурманы HostCMS.

На втором году плотной работы с hostCMS, задался вопросом. И как же все-таки это делать? И возможно ли вообще?
Необходимо 1 товар в 20 цветах вывести в  модификации или через доп.свойства чтобы как то скучковать и уменьшить машну в группе товаров, а то в категории до 1000 товаров выходит где все выглядит примерно так
товар 1 зеленый
твоар 5 красный
товар 1 красный
товар 1 синий
товар 5 желтый
и понеслась до бесконечности.


Но и то и то неполноценно (либо у  меня мозг сверхполноценный)

Задаюсь вопросами:
1. модификации. Заходим в группу. Видим Товар 236 Красный "уже неюзабилити, покупатель задастся вопросом "только красный?" и может глубже не пойти чтобы мои моды увидеть, можно конечно в <blink> в крат.описании написать ему что жми сюда дружище, я все продумал, но это не выход.
2. Заходим в товар видим модификации, тут слава богу можно обыграть их как душе угодно.
Если не линковать путь вглубь модификации то можно сделать чтобы корзина наполнялась модификациями со странички с товаром,а если нужно чтобы клиент увидел фото,а  если клиент "слепой"?, значит надо большую фоту? 20 больших картинок уже не гуд, но тут то они хоть есть. Иными словами в товаре видно все: товар + моды

3. А если пройти на страницу модификации? У модификаций уже нет модификаций)) следовательно чтобы еще раз посмотреть все цвет надо жать назад, либо если юзер не high grade то снова пробираться по меню. Есть ли возможность вывести там так же как у товара только вот так картинки Модификаций (-1 штука в которой мы есть) и сам товар родительский замаскировать под модификацию модификаций чтобы можно было нажаф на фотку вернуться к родительскому товару и вновь увидеть модификации? ТАк сказать порочный круг зациклить, чтобы клиент тыкал по картинкам до посинения и остановившись на той которая радует глаз, нажад добавитьв  корзину. помоему это пик юзабилити???. Перекопал форум , инфы не нашел.

4. Только что родилась идея сделать в списке товаров вывод Аккордеоном расцветок в виде модификаций. Это хорошо, но предыдущий вопрос не решает.

---------------------------------------
К чему я это все? Ответьте мне пожалуйста на 3 вопрос и поделитесь ссылками на Beutifull реализованные модификации если с таковыми встречались конечно. Примеры внедрения на сайт hostcms.ru довольно плотно просмотрел, не использует народ модификации(. Штука то вроде хорошая, а реальных примеров внедрения которым можно позавидовать и  показать как пример в ТЗ программисту нет.
Даже поломанные часы два раза в сутки показывают правильное время
Модератор
#
Re: Модификации или доп.свойства... Let's talk about
Плохо смотрели поиск, есть большая темя по модификациям с готовыми шаблонами вывода таких списочных значений.
Если после просмотра темы вопросы еще останутся - напишите, обсудим.
#
Re: Модификации или доп.свойства... Let's talk about
webchest писал(а):
картинки Модификаций (-1 штука в которой мы есть) и сам товар родительский замаскировать под модификацию модификаций чтобы можно было нажаф на фотку вернуться к родительскому товару и вновь увидеть модификации? ТАк сказать порочный круг зациклить, чтобы клиент тыкал по картинкам до посинения и остановившись на той которая радует глаз, нажад добавитьв корзину. помоему это пик юзабилити???.

Хм... Одно из двух - или я не понял во всей глубине вашу задачу, или я не могу понять в чем проблема.
А что не дает вам действительно зайдя на страницу товара тут же и вывести все возможные модификации, со всей информацией о них, и ротировать данные на странце с помощью jQuery, или подтягивать их через ajax?
Ведь когда мы находимся на станице товара, у нас в xml по умолчанию есть все данные о модификациях товара, то есть мы можем всю эту информацию прогнать через xml-шаблон и выдать пользователю. Родительский товар же, от своих модификаций, по сути в xml ничем не отличается, поэтому мы можем вывести их одинаково, так что в браузере не будет видно принципиальной разницы между товаром и модификацией.

В общем если хотите пообщаться на эту тему - стучитесь в аську, обсудим.
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Модификации или доп.свойства... Let's talk about
Пример реализации у "конкурентов" (Дефолтный шаблон).
Есть характеристики товара и свойства товара. редактировать данные на странце с помощью jQuery, или подтягивать их через ajax... Модификации товара...  Жесть просто.
Писать каждый раз аналог дефолтных сборок первого примера для HostCMS - трата времени и сил.
Клиентам с магазинами одежды или обуви обычно показываю разницу между системами. Выбирают не в вашу пользу.
minsk
Модератор
#
Re: Модификации или доп.свойства... Let's talk about
minsk,
Есть готовые решения на базе модификаций, опубликованы на форуме. Жалко ваших клиентов магазинов одежды, если они каждый раз бегут на склад и проверяют, осталось ли у них это платье белое-золотое размера S или синие-черное размера M, ведь этих данных в интернет-магазине получается просто нет.
#
Re: Модификации или доп.свойства... Let's talk about
При создании модификации отсутствует галочка "цвет" и вообще все настройки каких-то параметров связанных с цветом, в чем может быть проблема? тариф бесплатный.
и еще можно добавить собственные модификации, например размер, или другой параметр и сгруппировать товар по этим вариациям?
И можно ли делать комбинированные модификации ?
Авторизация