Не работает itemsPropertiesListJustAvailable

Модератор
#
Re: Не работает itemsPropertiesListJustAvailable
MaximM,
не надо к этому клонить, вы типовое решение пытаетесь представить для решения вашей конкретной задачи. Если модификации не выводятся для фильтрации (на уровне товаров), то нет никаких оснований учитывать свойства модификаций. Если вы хотите по другому - вы можете унаследовать контроллер и изменить логику в нужном вам ключе, никто вам это не запрещает.
#
Re: Не работает itemsPropertiesListJustAvailable
HostCMS
Цитата:
Если модификации не выводятся для фильтрации (на уровне товаров), то нет никаких оснований учитывать свойства модификаций.

Есть такие основания. Модификации не выводятся на уровне товаров, но при этом фильтруются https://www.hostcms.ru/forums/2/11797/. Ну зачем выводить на странице кучу одинаковых модификаций товаров с одинаковым фото, названием и т.д и которые отличаются между собой только одним свойством "размер"?
Цитата:
вы типовое решение пытаетесь представить для решения вашей конкретной задачи

Скорее всего это не только моя конкретная задача.
Если зайти на сайт какого-нибудь онлайн-магазина хорошего уровня, там как правило много фильтров, и выводятся родительские товары (не модификации на уровне товаров), а в фильтре отображаются доступные свойства модификаций. И нажимая фильтр пользователь получает на странице результат - родительские товары у которых есть модификации с выбранным свойством. И потом заходит в этот товар и выбирает нужную модификацию и делает покупку.
Цитата:
типовое решение

Я понимаю что itemsPropertiesListJustAvailable - это типовое решение, но оно расчитано для слишком простого уровня сайта магазина.
Модератор
#
Re: Не работает itemsPropertiesListJustAvailable
itemsPropertiesListJustAvailable рассчитано ровно на то, что дано в его описанию. Если вы меняете поведение контроллера через обсуждение на https://www.hostcms.ru/forums/2/11797/ , то и поведение контроллера с опцией itemsPropertiesListJustAvailable должно вами быть изменено соответствующим образом.
Как уже было объяснено ранее, само по себе поведение данной опции от ваших внешних ограничений через QueryBuilder не изменится.
Модератор
#
Re: Не работает itemsPropertiesListJustAvailable
MaximM,
Обработка этой опции идет в
protected function _addItemsPropertiesList($parent_id, $parentObject)

вам нужно унаследовать класс, назвать своим именем и переопределить метод, добавив в $oCore_QueryBuilder_Select выборку товаров, примерно как вы делали для основного списка, в методе также есть два примера для modificationsList и modificationsList + filterShortcuts
Авторизация