Наличие значения свойства в текущей выборке товаров
Планируется вывод списка товаров в табличном виде, у товаров есть доп.свойства, но в разных категориях некоторые могут не иметь значений. Как в XSL сделать проверку на наличие хотя бы одного значения свойства у товаров текущей выборки, чтобы выводить или не выводить столбец для значений этого свойства.
Re: Наличие значения свойства в текущей выборке товаров
Нет, я имею ввиду немного другое. Находимся например на странице где выводится список элементов, необходимо проверить есть ли хотя бы у одного элемента из присутствующих значение определенного свойства, например для раздела гвоздей есть доп.свойства диаметр и толщина, если они заполнены хотя бы у одного товара, то нужно вывести в шапке таблицы их, вместо длины ширины и высоты.
А так как шапка таблицы выводится перед <xsl:apply-templates select="shop_item" /> нужно либо как то пройтись по элементам и проверить свойство на заполненность, либо как то по другому узнать есть ли значения.
Re: Наличие значения свойства в текущей выборке товаров
Дошел до решения сам -
<xsl:variable name="kolvo" select="count(/shop/shop_item//property_value[property_id = 31][value != 0])"/>
в переменную записываю количество ненулевых значений свойства у товаров в текущей выборке, дальше проверяю, что переменная не равна 0, перед выводом шапки таблицы и ячейки со значением свойства