Экспорт в Маркет

#
Экспорт в Маркет
Здравствуйте.
Пора, думаю, заняться маркетом. Прочитал https://www.hostcms.ru/documentation/modules/shop/exchange/yandex_market/
Создал страницу, вот что получилось: https://ars-carpets.ru/katalog/yandex_market/
То, что выгрузила система мне не понравилось)
1. Не попали конкретные товары.
2. Какие-то товары по каким-то причинам попали.
3. Почему-то выгрузилась вся структура каталога, может это и нормально, но мне так не кажется.
Что я делаю не так, подскажите.
Модератор
#
Re: Экспорт в Маркет
1., 2. Проверить статус экспорта в Яндекс.Маркет у тех товаров, которые не попали. Проверить опции контроллера в ТДС экспорта, может у вас там указаны ограничения. Если по вашему мнению все верно указано, то сформулировать запрос и обратиться в нашу службу поддержки.

3. Сложно что-то комментировать, т.к. вопрос вы не сформулировали, а пункт содержит пространные рассуждения.
#
Re: Экспорт в Маркет
Спрошу здесь в продолжение темы.
Мне надо добавить 2 значения в XML в маркет.
1. Обязательность предоплаты
2. Минимальная партия
Делать это нужно в тег <sales_notes>.
Но проблема в том, что поле для заполнения этого тега как в карточке товара, так и в настройках магазина (по умолчанию) только одно.
Как передать два значения? Знает кто?
Модератор
#
Re: Экспорт в Маркет
spbsvetsov,
а с чего вы взяли, что спецификация вообще поддерживает два тега sales_notes?
#
Re: Экспорт в Маркет
Вот с чего
http://joxi.ru/Y2LzkzOi9blyQr

Собственно почему бы ей не поддерживать больше одного тега?
Видимо из админки не передать больше одного тега?
Модератор
#
Re: Экспорт в Маркет
spbsvetsov,
из приведенного вами скриншота это совершенно не следует. Наоборот, "этот элемент ..." написан в единичном числе.
#
Re: Экспорт в Маркет
Вы и не пытаетесь хоть мало мальски ответить на мой вопрос.
Поэтому задам его конкретно.
Как вывести из админки два тега несмотря на то, что по вашему мнению это противоречит спецификации?
Модератор
#
Re: Экспорт в Маркет
spbsvetsov,
система такого не предусматривает, для магазина и для каждого товара по одному тегу <sales_note>
Модератор
#
Re: Экспорт в Маркет
spbsvetsov писал(а):
Как вывести из админки два тега несмотря на то, что по вашему мнению это противоречит спецификации?

А может, вместо того чтобы говорить о том, что вам не хотят помогать, стоит посмотреть dtd-спецификацию для YML? Качаем: http://partner.market.yandex.ru/pages/help/shops.dtd
Смотрим:
<!ELEMENT offer (url?, buyurl?, price, wprice?, currencyId, xCategory?, categoryId+, market_category?,
                 picture*, store?, pickup?, delivery?, deliveryIncluded?, local_delivery_cost?, orderingTime?,
                 ((typePrefix?, vendor, vendorCode?, model, (provider, tarifplan?)?) |
                  (author?, name, publisher?, series?, year?, ISBN?, volume?, part?, language?, binding?, page_extent?, table_of_contents?) |
                  (author?, name, publisher?, series?, year?, ISBN?, volume?, part?, language?, table_of_contents?, performed_by?, performance_type?, storage?, format?, recording_length?) |
                  (artist?, title, year?, media?, starring?, director?, originalName?, country?) |
                  (worldRegion?, country?, region?, days, dataTour*, name, hotel_stars?, room?, meal?, included, transport, price_min?, price_max?, options?) |
                  (name, place, hall?, hall_part?, date, is_premiere?, is_kids?) |
                  (name, vendor?, vendorCode?)
                 ),
                 aliases?, additional*, description?, sales_notes?, promo?,
                 manufacturer_warranty?, country_of_origin?, downloadable?, adult?,
                 age?,
                 barcode*,
                 param*,
                 related_offer*
                )>


И что же мы видим? А видим мы
sales_notes?
. Знак "?" декларирует, что элемент "offer" может содержать только один дочерний элемент "sales_notes", либо не содержать его вообще.

А вот например, посмотрим на
picture*
. Знак "*" декларирует, что элемент "offer" может содержать сколько угодно дочерних элементов "picture", либо не содержать их вообще. И это так, в YML можно указывать несколько picture для передачи нескольких изображений товара.

А "+" после параметра говорит о необходимости наличия минимум одного элемента.

Так что вам даже не должно хотеться использовать несколько sales_notes, так как Яндекс их все равно потом не пропустит на валидации.
Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже заканчиваете.
#
Re: Экспорт в Маркет
Александр, спасибо за Ваш комментарий.
Вы правы. В техподдержке ЯМ подтвердили, что несмотря на то, что тег не может быть более 50 он только один.
Спасибо.
Авторизация