ИС на двух страницах

#
ИС на двух страницах
Добрый день. Подскажите решение.
Есть задача. Сделать мультиязычный сайт.
В принципе все сделал, но остался ньюанс с новостями.
Я сделал дополнительные поля и там поставил название и описание. Картинку беру основную, и показываю дополнительные там где нужно (на главной вывожу с помощью show)

Но вот что делать со страницей новостей в английской версии?
Есть же привязка ИС- Узел структуры. А эта ИС  УЖЕ привязана в рускоязычной.

Можно создать страницу динамическую, и там показывать так же через Informationsystem_Controller_Show
Но тогда как быть с постраничным ? Да и страницы новостей куда направляться будут, не на рускоязычную же ?
Подскажите как правильно сделать
Модератор
#
Re: ИС на двух страницах
Посмотрите как мы делаем в модуле мультишоп, уберите ограничение в ТДС по сайту и у вас будут доступны для выбора все ИС, выбираете ИС от нужного вам сайта.
#
Re: ИС на двух страницах
ммм это не совсем то (если я правильно понял)
То что вы описали позволит в настройках структуры еще раз указать ИМ или ИС, но не позволит в настройках ИС (или ИМ), указать еще один узел.
А у меня получается нужно одну ИС отобразить на одном сайте, а не на двух разных как в примере.
Есть страница новости /news/ и есть страница новости (английская версия) /en/news/
Модератор
#
Re: ИС на двух страницах
Dremlin,
не позволит, потому что ИС и магазин может быть связан только с одним узлом.
#
Re: ИС на двух страницах
Ну это я понял. А можно программно как то сделать?
На одной странице вывести новости с другим шаблоном это можно. А вот что бы был переход на саму новость, с английским шаблоном, а так понимаю нельзя, т.к. узел ИС новости указывает на первоначальный, которому привязан.
Проще сделать вторую ИС. Так?
Модератор
#
Re: ИС на двух страницах
Dremlin,
зачем же, я вам рекомендую ознакомиться с кодом контроллера показа Informationsystem_Controller_Show, в частности в конструкторе данного контроллера определяется pattern, с помощью которого идет разбор URL.

в вашем случае до вызова parseUrl() контроллеру нужно установить свой шаблон разбора, от установленного в конструкторе он будет отличаться путем к разделу структуры, примерно так
->pattern(rawurldecode(Core_Str::rtrimUri('/news/en/')) . '({path}/)(part-{part}/)(page-{page}/)(tag/{tag}/)')


Примеры подмены также можете посмотреть в поиске
#
Re: ИС на двух страницах
Dremlin,
возможно Вам будет полезен данный модуль "Мультиязычность"
www.morozovpimnev.ru - создание, поддержка и продвижение сайтов | Наш канал https://asmp.su/channel
#
Re: ИС на двух страницах
то что надо! Спасибо!!
Авторизация