Синхронизация с 1С и скидки

#
Синхронизация с 1С и скидки
Друзья, поделитесь, пожалуйста, опытом. Наверняка у кого-то из вас настроена синхронизация заказов с 1С. Как быть со скидками? В заказах на сайте это отдельные строки с минусовой суммой, при обмене с 1С у меня они просто игнорируются. Как вы передаёте стоимость товаров с учетом скидок?
Модератор
#
Re: Синхронизация с 1С и скидки
yus,
никакой проблемы нет, в заказах это отдельные строки с минусом, а в выгрузке это все в блоке <Скидки> с "плюсом".
#
Re: Синхронизация с 1С и скидки
Ну 1С видимо этот блок никак не обрабатывает, после обмена в 1С появляются заказы без скидок.
Модератор
#
Re: Синхронизация с 1С и скидки
yus,
начните с обновления ТДС обмена с 1С, может быть она у вас очень старой версии и формат выгрузки заказов написан прямо в ней. Запросить можно в поддержке.
#
Re: Синхронизация с 1С и скидки
В общем вот код из обработки ОбменССайтом в 1С:


      Если НЕ СтрокаДД.СкидкаВСумме = Истина Тогда
         
         СуммаСкидки = СтрокаДД.СуммаСкидки;
         
         Если СуммаСкидки <> 0 Тогда
            
            Если СтрокаДД.ДокументОбъект.Товары.Количество() > 0 Тогда
               РаспределитьСуммуПоКолонке(СтрокаДД.ДокументОбъект, СтрокаДД.ДокументОбъект.Товары, "Товары", -СуммаСкидки);
            Иначе
               РаспределитьСуммуПоКолонке(СтрокаДД.ДокументОбъект, СтрокаДД.ДокументОбъект.Услуги, "Услуги", -СуммаСкидки);
            КонецЕсли;
            
         КонецЕсли;
         
      КонецЕсли;


т.е. т.к. скидки приходят из HostCMS c параметром <УчтеноВСумме>true</УчтеноВСумме>, то 1С скидки не раскидывает по товару (первое условие в приведённом коде). Чтобы скидки учитывались в заказе, надо править обработку 1С - в первом условии убрать НЕ.
#
Re: Синхронизация с 1С и скидки
yus писал(а):
т.е. т.к. скидки приходят из HostCMS c параметром <УчтеноВСумме>true</УчтеноВСумме>, то 1С скидки не раскидывает по товару (первое условие в приведённом коде). Чтобы скидки учитывались в заказе, надо править обработку 1С - в первом условии убрать НЕ.


Как вы решили эту задачу?
#
Re: Синхронизация с 1С и скидки
Ну как я и написал - отредактировали обработку 1С и в первом условии убрали НЕ.
Модератор
#
Re: Синхронизация с 1С и скидки
vkus-land,
См. https://v8.1c.ru/upload/integraciya/realizovannye-resheniya/commerceml_2_10_2.pdf страница 43

Сумма   СуммаТип   [0..1]
Общая сумма по документу. Налоги, скидки и дополнительные расходы  включаются в данную сумму в зависимости от установок "УчтеноВСумме"

В Документе в поле Сумма у нас указана сумма с учетом всех вычитающих скидок, именно поэтому и указано УчтеноВСумме' значение 'true'.
#
Re: Синхронизация с 1С и скидки
hostcms писал(а):
См. https://v8.1c.ru/upload/integraciya/realizovannye-resheniya/commerceml_2_10_2.pdf страница 43

Сумма   СуммаТип   [0..1]
Общая сумма по документу. Налоги, скидки и дополнительные расходы  включаются в данную сумму в зависимости от установок "УчтеноВСумме"

В Документе в поле Сумма у нас указана сумма с учетом всех вычитающих скидок, именно поэтому и указано УчтеноВСумме' значение 'true'.

Я пробовал передавать 'УчтеноВСумме' значение 'false', сидки всё равно не создаются, сейчас попробую убрать НЕ в обработчике. Ручные скидки включены в настройках, но увы не помогает.
#
Re: Синхронизация с 1С и скидки
yus писал(а):
Ну как я и написал - отредактировали обработку 1С и в первом условии убрали НЕ.

Подскажите, как добраться до этого кода в 1С? Не могу найти в конфигураторе, УТ 11.
Авторизация