Есть ли какой то модуль формирования ЧПУ?

#
Есть ли какой то модуль формирования ЧПУ?
Добрый день! Раньше в системе формировалось чпу через yandex API. На сегодня яндекс больше не выдает бесплатные ключи, а всех посылает в яндекс облако. Но для формирования чпу сам переводчик собственно и не нужен,  достаточно просто с названия элемента убирать все запрещенные символы, русские символы менять на транслит, а пробелы менять на "-". Есть ли такая реализация в HostCMS?
#
Re: Есть ли какой то модуль формирования ЧПУ?
vanesxxy,
по умолчанию система вроде транслитерирует названия для чпу
HostDev.pw - модули для HostCMS, Telegram: @hostdev
#
Re: Есть ли какой то модуль формирования ЧПУ?
По умолчанию она формирует адрес состоящий из идентификаторов, я так понимаю. В итоге адрес выглядит вот так: https://domen.ru/shop/123/145/557/
Слово shop, я указал сам.
Я знаю что другие системы генерируют это самостоятельно, может тут как то надо настроить?
#
Re: Есть ли какой то модуль формирования ЧПУ?
vanesxxy,
в настройках магазина\инфосистемы
HostDev.pw - модули для HostCMS, Telegram: @hostdev
#
Re: Есть ли какой то модуль формирования ЧПУ?
Спасибо! Настроил!
Модератор
#
Re: Есть ли какой то модуль формирования ЧПУ?
vanesxxy,
мы поддерживаем Яндекс.Облако для перевода, там можно положить 50 рублей и хватит очень на долго.
#
Re: Есть ли какой то модуль формирования ЧПУ?
Платить за ЧПУ? Такое себе дело)
Модератор
#
Re: Есть ли какой то модуль формирования ЧПУ?
vanesxxy,
вам необходимо различать ЧПУ и оплату стороннего сервиса, который вместо вас делает перевод ваших названий.
#
Re: Есть ли какой то модуль формирования ЧПУ?
Я это понимаю! Но мне как пользователю нужен всего лишь получить чпу и мне как для конечного пользователя все равно как это происходит внутри системы. Я с вами согласился бы, если мне нужно было бы автоматически переводить сайт на другой язык, мол система мне бы сказала либо переводи сам, либо плати бабки сервису.
Модератор
#
Re: Есть ли какой то модуль формирования ЧПУ?
vanesxxy,
у вас ЧПУ, как у пользователя, из коробки.

vanesxxy писал(а):
Я с вами согласился бы, если мне нужно было бы автоматически переводить сайт на другой язык, мол система мне бы сказала либо переводи сам, либо плати бабки сервису.

Наверху про Яндекс.Облако вам как раз и написали, что это на случай, если вам нужен перевод путей.
Авторизация