Интеграция нескольких магазинов Яндекс.маркет

#
Интеграция нескольких магазинов Яндекс.маркет
Добрый день.
У меня очередной вопрос по работе с яндекс.маркет. Как быть если необходимо интегрировать несколько магазинов по разным моделям FBS и DBS? Кто-то делал такое? суть в том что номер компании на маркете будет разный и токены возможно тоже, а прописывается все это только в одном месте. Речь идет про обработку заказов по API через магазин.
#
Re: Интеграция нескольких магазинов Яндекс.маркет
Вы можете создать несколько разделов структуры с разными копиями ТДС экспорта в Яндекс.Маркет,где у каждой будут указаны свои настройки https://www.hostcms.ru/documentation/modules/structure/add/
«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…»
#
Re: Интеграция нескольких магазинов Яндекс.маркет
Я говорю не про экспорт каталога, а про прием и обработку заказов. "Покупка на яндекс.маркете"


Интеграция
1. В файл bootstrap.php, в корне системы, необходимо добавить блок:

/** Yandex.Market **/
Shop_Controller_Yandexmarket_Observer::$campaignId = 1234567;
Shop_Controller_Yandexmarket_Observer::$deliveryStatusId = 2;
Shop_Controller_Yandexmarket_Observer::$token = 'yyy';
Shop_Controller_Yandexmarket_Observer::$clientId = 'xxxx';

Core_Event::attach('Shop_Payment_System_Handler.onAfterChangedOrder', array('Shop_Controller_Yandexmarket_Observer', 'onAfterChangedOrder'));
Параметр   Описание
$campaignId   Идентификатор кампании на Яндексе (он будет в URL Маркета, в параметре "?id"
Не путайте с номером магазина вида "11-XXXXXXXX"
$deliveryStatusId   Идентификатор статуса заказа "Передано в доставку". Статус создается в системе, в списке статусов заказов.
$token   Отладочный токен, срок жизни - 365 дней. Получение токена
$clientId   Идентификатор приложения авторизации в oauth.yandex.ru, созданного на первом шаге
2. Редактируем узел структуры экспорта в Маркет и в поле "Авторизационный токен" указывает токен, выданный при подключении сервиса покупок на Маркете.



в итоге campaignId у нас может быть только одного магазина, а по факту сейчас у нас несколько магазинов на яндекс маркете работающих по разным моделям доставки.


Это из справки https://www.hostcms.ru/documentation/modules/shop/exchange/yandex_market/
Модератор
#
Re: Интеграция нескольких магазинов Яндекс.маркет
id52242,
Вам нужно изменить логику хука и подставлять данные не просто из статичных свойств, а в зависимости от магазина.
#
Re: Интеграция нескольких магазинов Яндекс.маркет
Вы не подскажете, как адекватно это сделать?
Модератор
#
Re: Интеграция нескольких магазинов Яндекс.маркет
id52242,
уточните версию и редакцию системы?
Модератор
#
Re: Интеграция нескольких магазинов Яндекс.маркет
https://www.hostcms.ru/documentation/modules/shop/exchange/yandex_market/
добавили пример, файл Shop_Controller_Yandexmarket_Observer можете запросить в поддержке, войдет в 6.9.9.
#
Re: Интеграция нескольких магазинов Яндекс.маркет
Я так понимаю это в случае если в Hostcms есть несколько интернет магазинов, это тоже может быть не спорю. Но чаще вариант когда у меня есть один магазин в CMS, но чтоб работать с яндексом по всем моделям DBS, FBS, FBY+ я должен создавать несколько магазинов на стороне яндекса, в итоге у меня один магазин в CMS и три магазина на стороне яндекса с разными токенами и номерами компаний.

#
Re: Интеграция нескольких магазинов Яндекс.маркет
Так же мне кажется поменялась логика выдачи токенов, кажется раньше нужно было токен вставить в поле в настройках магазина предварительно его получив, сейчас яндекс пердлагает сразу токен создать и все, вставить его нельзя.
Авторизация