Автоматическое создание страниц для SEO

#
Автоматическое создание страниц для SEO
Добрый день. Прощу помощи у более опытных товарищей.

Планируем сайт  навесного оборудования для мини-погрузчиков.

Есть задача автоматически формировать страницы интернет-магазина навесного оборудования в зависимости от того, на какие модели техники оно подходит.

Например у нас есть Щетка шириной 1500 мм(товар в ИМ) для погрузчика JSB, Bobcat и т.д. и подходит эта конкретная щетка только к определенной модели.
Предположим модели :JSB 505, Bobcat 506 и т.д.
и вот хотелось бы формировать страницы с заголовками и соответствующими seo-тегами "Щетка навесная 1500мм для погрузчика JSB 505", "Щетка навесная 1500мм для погрузчика Bobcat 506".

Как оптимальнее сделать это, возможно через доп.свойства типа флажок, куда заносить весь список погрузчиков и дальше выбирать? Но как формировать страницы?
Или есть в Hostcms какой-то уже готовый механизм? я так понимаю схожим образом формируются страницы в интернт-магазинах обуви "кросовки адидас красные 44 размера"

#
Re: Автоматическое создание страниц для SEO
Страницы формируете через пункт "создать модификации" в карточке основного товара на основе сочетания допсвойств (списки допсвойств загружаете заранее).
SEO настраиваете через "Шаблоны SEO". там интуитивно понятно.
https://www.beregusha.com https://www.coffemol.ru
#
Re: Автоматическое создание страниц для SEO
В данном модуле есть шаблоны для SEO фильтров, возможно это то что вам нужно, рекомендуем уточнить у автора.
«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…»
#
Re: Автоматическое создание страниц для SEO
Да, нашел данный функционал. Видимо это оптимально, использовать списки. Останется к этому еще прикрутить геозависимые домены. Где-то на формуме натыкался на реализацию с парсингом поддомена в ТДС и в зависимости от этого изменением заголовка и SEO-тегов. Или я путаю? не могу найти.
#
Re: Автоматическое создание страниц для SEO
Готового такого решения не припомним. Но вы можете в ТДС сделать свой массив соответствий для доменов и подстановки. Либо делать это в своем методе в шаблонах SEO. Для этого нужно будет написать хук на oncall.  
«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…»
#
Re: Автоматическое создание страниц для SEO
а не подскажете, как средствами Hostcms определить поддомен?
Модератор
#
Re: Автоматическое создание страниц для SEO
уточните, что значит определить поддомен.
#
Re: Автоматическое создание страниц для SEO
В моей логике это должно работать вот так.

Есть желание создать информационную систему с поддоменами и городами и видимо доп.свойством склонения... "В Москве", "Москва" в значение пути можно msk записать по нему и искать нужный элемент . Эту же ИС выводить для списка городов

1)Допустим пользователь заходит на гео-поддомен основного сайта msk.site.ru мы определяем что поддомен у нас "msk". если элемент пустой ничего больше не делаем, но как получить вот это msk, я про это спрашивал.

2)  Отбираем нужный элемент ИС по url "msk", название элемента у нас будет название города, в доп.свойствах склонения, контакты и т.д. ,(можно ли так сделать?)

3) Дальше видимо во все ТДС нужно дописать новую XML сущность с этими значениями из пункта 2  

Тут возникает сразу несколько вопросов, в макете мы все это получаем, можем ли мы записать эти значения в какой-то массив данных, чтоб обращаться к нему из ТДС, а не выполнять пункт 1 и 2 в макете и в ТДС?
#
Re: Автоматическое создание страниц для SEO
По описанию вам может подойти модуль мультирегиональность https://www.hostcms.ru/shop/market/modules/store/multiregion/
«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…»
#
Re: Автоматическое создание страниц для SEO
У меня нет задачи просто взять готовое решение, я делаю для себя и делаю в том числе для изучения системы. тем более, что задачу вижу не очень сложной.  К сожалению я не вижу примеров, которые бы могли помочь мне.

Сейчас у меня простой вопрос "Как получить один элемент информационной системы в коде по id или совпадению с какого-то поля, name, url и т.д."

Логически понимаю что это делается через ORM и куэри билдер, но почему таких примеров нет в документации мне не понятно.
Авторизация