Как запретить индексацию элементов ИС Фотогалерея Hostcms v.6?

#
Как запретить индексацию элементов ИС Фотогалерея Hostcms v.6?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. Есть фотогалерея, все фотографии выводятся на одной странице в лайтбоксе. Яндекс индексирует эти элементы-фотографии как отдельные страницы. Решение, найденное на форуме не работает, страница 404 не формируется. Что я делаю не так?

Вставила код с форума:
$Informationsystem_Controller_Show
   ->limit($oInformationsystem->items_on_page)
   ->parseUrl();
if ($Informationsystem_Controller_Show->item)
{
   $Informationsystem_Controller_Show->error404();
}

Заранее спасибо за ответы
   
#
Re: Как запретить индексацию элементов ИС Фотогалерея Hostcms v.6?
Inna,
Добрый день!
А что не работает?

Дополнительно снимайте флажок индексации с инфоэлементов, чтобы они не попадали в карту сайта

И нужно добавить return, чтобы название элемента не просачивалось дальше

$Informationsystem_Controller_Show
   ->limit($oInformationsystem->items_on_page)   
   ->parseUrl();
if ($Informationsystem_Controller_Show->item)
{
   $Informationsystem_Controller_Show->error404();
   return;
}
HostDev.pw - модули для HostCMS, Telegram: @hostdev
#
Re: Как запретить индексацию элементов ИС Фотогалерея Hostcms v.6?
Евгений, спасибо за ответ. Вот эта конструкция и не работает. Внесла в ТДС в настройках страницы (для фотогагалереи сайт 2). Те страницы, которые уже попали в индексацию яндекса - по прежнему открываются, не отдает страницу 404 (урлы типа site.ru/фотогалерея/группа/384/). Соответственно, мне их не удалить, яндекс говорит все хорошо со страницей. Добавляю новый ИЭ - фото, снимаю галочку индексировать, и система тут же формирует страницу для этого ИЭ. Не понимаю в чем дело
#
Re: Как запретить индексацию элементов ИС Фотогалерея Hostcms v.6?
Если не хотите индексировать или чтобы не были ссылки на элементы ИС. То можно создать отдельный ТДС настроить паттерны и не привязывать ИС к структуре. А привязать к ТДС. Решал такой вопрос. Писать тут много чего. Если удобно то напишите мне, помогу с решением.
E-mail: info@syrbek.ru / телега: @syrbek /skype: activexm / syrbek.ru / Поддержка сайтов / г. Москва [HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, Git, SVN, Redmine]
Модератор
#
Re: Как запретить индексацию элементов ИС Фотогалерея Hostcms v.6?
Inna,
1. не давайте ссылки на них, отключить у них индексацию, чтобы не шли в карточку.
2. решение, приведенное в первом сообщении должно работать, если активен период поддержки, обратитесь с данными, посмотрим.
#
Re: Как запретить индексацию элементов ИС Фотогалерея Hostcms v.6?
Спасибо
#
Re: Как запретить индексацию элементов ИС Фотогалерея Hostcms v.6?
В общем не работало из за моей невнимательности, у меня в узле структуры была выбрана ИС, а не фотогалерея. Решение выше работает. Спасибо.
Авторизация