HostCMS 6.x, общая информация

Re: HostCMS 6.x, общая информация
HostCMS,
Вопрос про кол-во запросов конечно же был в контексте равных условий.
Объем XML при генерации стал меньше в API v. 6?
Модератор
Re: HostCMS 6.x, общая информация
kovaldo,
дело в том, что равных условий в данном случае нет. При использовании API 6 генерируется другой XML, объемом и содержанием которого можно управлять через параметры контроллера. В зависимости от полноты представления данных и связей система загружается информацию из БД, это делается простыми запросами.
Re: HostCMS 6.x, общая информация
HostCMS,
Цитата:
Корпорация на этой неделе точно не выйдет, однако мы стараемся как можно быстрее подготовить.


А на эту неделю есть прогнозы? Спасибо.
Модератор
Re: HostCMS 6.x, общая информация
Belousoff,
1-2 недели, о выходе мы обязательно проинформируем на форуме и в твиттере.
Re: HostCMS 6.x, общая информация
У меня очень большая просьба! Сделайте пожалуйста 6.0 сразу без API 5.0 Потому что очень тяжело усваивать что-то новое на старый манер. Мне лично нужно 6 версия где все уже работает на API 6.0, без конвертации и тд... А так же подробная инструкция перехода от 5 до 6.
Skype:ferdinant1988 ICQ:311960596 E-mail: ferdinant@i.ua
Модератор
Re: HostCMS 6.x, общая информация
ferdinant писал(а):
Сделайте пожалуйста 6.0 сразу без API 5.0 Потому что очень тяжело усваивать что-то новое на старый манер

см. http://www.hostcms.ru/forums/2/7189/
Если файлы мешаются, то удаляете modules/hostcms5/
Re: HostCMS 6.x, общая информация
Здравствуйте. У меня возник ряд замечаний по системе HostCMS 6.

1. В XSL-шаблонах параметр indent тега xsl:output бесполезен.

Убил добрые полтора часа, чтобы отучить XSLT-процессор наглядно форматировать код отступами (того требовала верстка). В итоге, как выяснилось, форматирование кода можно отключить только (?) в коде самого CMF в файле modules/xsl/processor/xslt.php (строка 51):

$newdom->formatOutput = false;


Можно ли сделать так, чтобы разработчик мог сам решать, стоит ли форматировать код в XSL-шаблоне, при этом не трогая код фреймворка?

2. Ошибка при копировании документа.

Довольно странный баг. Точная последовательность действий в браузере firefox 12.0 linux (HostCMS 6.0.2):


  1. Создаем документ.
  2. Создаем узел структуры, выбираем там созданную в первом пункте документ.
  3. Заходим на сайт на данный узел структуры — все в порядке.
  4. Копируем документ. При этом почему-то скопированным считается исходный документ, а не новый (судя по суффиксу [Копия от…], а он добавляется именно к исходному документу)
  5. Заходим на сайт на тот же узел структуры — Отсутствует текущая версия страницы!


3. Незакрываемые окна после выбора файла.

Браузер — firefox 12.0 linux. Скин — по умолчанию (default). HostCMS 6.0.2. Если открыть окно с формой, содержащее в себе поле ввода файла (например, «Большое изображение»), и если выбрать файл в нем файл (или если просто нажать «Обзор» и нажать «Отмена» в появившемся окне выбора файла), то окна больше не закрываются. В firebug при этом (при щелчке на значок закрытия) появляется следующее сообщение:

uncaught exception: [Exception... "Security Manager vetoed action arg 0 [nsIDOMHTMLDivElement.contains]" nsresult: "0x80570027 (NS_ERROR_XPC_SECURITY_MANAGER_VETO)" location: "JS frame :: http://имядомена/admin/js/jquery/jquery.js :: <TOP_LEVEL> :: line 3" data: no]

eval(co="(function(win) {\r\n var ...);\r\n\r\ntinyMCE_GZ.end();")tiny_mce_gzip.js (строка 128)
loadScripts(co=1, th="advanced", pl="safari,pagebreak,style,...s,template,inlinepopups", la="ru", cb=undefined, sc=undefined)tiny_mce_gzip.js (строка 76)

init(s=Object { themes="advanced", plugins="safari,pagebreak,style,...s,template,inlinepopups", languages="ru", ещё...}, cb=undefined, sc=undefined)tiny_mce_gzip.js (строка 28)

()index.php (строка 101)
[Прерывать на этой ошибке]    

eval(co, w); // Firefox 3.0

tiny_mce_gzip.js (строка 128)


4. Некрасивый вид всплывающих окон на самом сайте.

На самом сайте всплывающие окна выглядят ужасно. Вернее, не сами окна, а их содержимое. Я слегка подправил файл modules/skin/default/css/style.css, это мне помогло. На всякий случай выложу: http://rghost.ru/39178744 Я думаю, нужно определить как можно больше свойств элементов, дочерних по отношению к элементу с классом hostcms6, потому как стили макета могут их изменить.
шах и мат, атеисты
Модератор
Re: HostCMS 6.x, общая информация
1. PHP не считает это багом. Мы решили, что всем нужнее с форматирование. Как вариант вынести в конфиг.
2. Уже исправлено, загрузите файл http://www.hostcms.ru/download/6/HostCMS.Update_6.0.0.tar.gz
из него обновите /admin/ и /modules/ за исключением modules/core/config
3. У нас проблема не воспроизводится. Может быть баг конкретного Firefox
4. Вы подправили под частный случай, мы постараемся улучшить перекрытие пользовательских стилей.
Re: HostCMS 6.x, общая информация
Цитата:
Как вариант вынести в конфиг

Да, лучше так и сделать. Я считаю, что это необходимо, потому что бывали случаи, когда верстка требовала отсутствия пробелов между тегами. Нехорошо, когда необходимо править файлы фреймворка.

И еще один вопрос: как выводить значения доп. свойств типа «Информационная система»? Мне нужно не просто id элемента, а он сам в запрошенном виде. Вот кусок XML:

<property_value id="191">
  <property_id>76</property_id>
  <entity_id>15</entity_id>
  <value>155</value>
  <property_dir_id>5</property_dir_id>
  <tag_name>projects</tag_name>
</property_value>


Но здесь передается только id. Я поискал по всему XML — элемент с таким id в запрошенном виде нигде не упоминается. Я потыкал контроллер вывода инфосистем, но ничего связанного с этим обнаружить не смог. Может, можно хуками или чем-то подобным?
шах и мат, атеисты
Модератор
Re: HostCMS 6.x, общая информация
delirivm,
Обратитесь, пожалуйста, в поддержку, вышлем файл для обновления.
Авторизация