Работа с дополнительными свойствами в HostCMS v. 6

Re: Работа с дополнительными свойствами в HostCMS v. 6
HostCMS,
К сожалению, поддержка уже давно закончилась поэтому написал сюда.
Версия системы 6
Модератор
Re: Работа с дополнительными свойствами в HostCMS v. 6
zdweb,
поддержку можно продлить в личном кабинете, раздел "Лицензии".
Re: Работа с дополнительными свойствами в HostCMS v. 6
Доброе время суток! Только начала изучать HostCMS. Подскажите как вывести в фильтре Дополнительные свойства товара. В товаре свойство "Материал" (список) создала, в карточке товара его заполнила (Алюминий), группе его назначила. В итоге в фильтре вижу выпадающий список  Материал, где первая строчка многоточие (...) и все. Редакция "Малый бизнес".
Модератор
Re: Работа с дополнительными свойствами в HostCMS v. 6
lucky145,
Создайте отдельную тему с описанием проблемы.
Re: Работа с дополнительными свойствами в HostCMS v. 6
Добрый день, сайт достался в наследство. Почти во всем разобрался, но никак не могу найти где указать какое "дополнительное свойство" должно браться при формировании таблицы "модификация". Модификации создавались автоматически, на основе одного единственного свойства, но при отображении берется другое, которого даже нет на данной группе товаров.

зы: в мануале подобного не нашел, если не прав - ткните носов в урл, пжлста
Модератор
Re: Работа с дополнительными свойствами в HostCMS v. 6
Separator,
Вопрос не относится к данной теме. Модификации для товара создаются через центр администрирования, см. http://www.hostcms.ru/documentation/modules/shop/item/modification/
В клиентском разделе явно в XSL-шаблоне может быть задан вид, в котором выводить модификации товара.
Re: Работа с дополнительными свойствами в HostCMS v. 6
Как создавать модификация я знаю, а вот про xsl-шаблон посмотрю, но сомневаюсь, что дело в нем, т.к. минимум 2 разных св-ва уже выводится, а вот как задать свое я пока не нашел. Спасибо
Re: Работа с дополнительными свойствами в HostCMS v. 6
У группы Информационные системы добавил доп.поле с значением xml  alttitle

нужно вывести его в шаблоне вместо

            <h1 hostcms:id="{$group}" hostcms:field="name" hostcms:entity="informationsystem_group">
               <xsl:value-of disable-output-escaping="yes" select=".//informationsystem_group[@id=$group]/name"/>
            </h1>
пробую

<h1 hostcms:id="{$group}" hostcms:field="name" hostcms:entity="informationsystem_group">
               <xsl:value-of disable-output-escaping="yes" select=".//informationsystem_group[@id=$group]/property_value[tag_name='alttitle']/value"/>
            </h1>

не получается.
как правильно вывести доп.поле?
Модератор
Re: Работа с дополнительными свойствами в HostCMS v. 6
mderrdx5341,
1. В каком месте этот код, внутри informationsystem?
2. Само значение alttitle вы наблюдаете в XML? Покажите фрагмент.
Re: Работа с дополнительными свойствами в HostCMS v. 6
Код в файле шаблона, сайт достался по наследству.
Значение я не наблюдаю, как раз пытаюсь его вывести
Авторизация