Админка demo.hostcms.ru

Модератор
Re: Админка demo.hostcms.ru
Sacred13, нельзя, почему нельзя исчерпывающий ответ дан выше, повторю Цитата:
Все верно, в 6 версии усовершенствованно разделение прав. Теперь при отсутствии права на редактирование форма не откроется.
Sacred13 писал(а):
Зачем тогда вообще держать „демо-сайт“, можно просто скрин-шоты сделать и выложить их на основном сайте
Оставьте, пожалуйста, нам решать, делать демо-сайт или нет и зачем.
Re: Админка demo.hostcms.ru
Мне непонятно, почему ухудшение, вы называете усовершенствованием?
Модератор
Re: Админка demo.hostcms.ru
Sacred13,
Не знаю, почему Вам непонятно, что при отсутствии прав на редактирование даже форма редактирования не откроется, т.к. теперь форма строится самим действием.
Re: Админка demo.hostcms.ru
Да все понятно, просто люди привыкли к тому что можно посмотреть/взять код прямо с демо сайта.
Это удобно
Думаю если бы вы смогли на 6 демо предоставить возможность просмотра как на 5, то вопрос был бы закрыт окончательно.
Модератор
Re: Админка demo.hostcms.ru
Galaxy,
Ответ по этому вопросу же дважды или трижды был дан в этой теме. К сожалению текущее разделение прав не позволит сделать просмотр как в 5-й версии.
Re: Админка demo.hostcms.ru
Цитата:
Ответ по этому вопросу же дважды или трижды был дан в этой теме. К сожалению текущее разделение прав не позволит сделать просмотр как

Пришел на эту ветку из службы поддержки.
Не знаю, понял ли народ - почему нельзя "посмотреть/взять код прямо с демо сайта"? Я - нет. Если у меня на сайте в админке написано "Обновить типовую динамическую страницу можно с демо-сайта", а те же, кто это написал, тот же и не дает этого сделать - в чем логика? Нарываться еще раз на откровенную грубость "Оставьте, пожалуйста, нам решать, делать демо-сайт или нет и зачем" (отвалите, тупицы) честно говоря, желания нет. Но я уже привык к этой системе, я на ней работаю, и мне хочется понять - что происходит и для чего.
Вы приучили к одной схеме работы - что при (по крайней мере) обновлениях НАДО взять какой-то документ с демо-сайта. Если вы не могли сделать иной вариант, когда достаточно просто поставить обновление, как на большинстве продвинутых известных программных продуктов, то зачем еще ухудшать положение пользователей? Теперь надо качать полностью дистрибутив, там искать нужный документ, и потом скачанный дистрибутив удалять...
Зачем нужен новый дизайн админки с размалеванными карамельными темами - совершенно непонятно. Зачем и кому? Для привлечения кого? Для привлечения веб-мастеров? "Оставьте, пожалуйста..."
Разграничение доступа - оправдано в принципе, только, наверное, не на демосайте, на котором иногда принимаются решения об использовании этой системы и должно быть доступно все на время сессии.
До этого полдня на сайте искал описание шестой версии, в чем ее отличие от пятой - не нашел. Краткая новость про шестерку практически ни о чем и вот эта ветка... Можно написать внятную статью об изменениях и пути решения возникших в связи с этими изменениями проблем.
Я привел на HostCMS не одного специалиста по сайтам - и все ее теперь используют. Последнего направил, когда появилась шестерка - он уже сказал, что ему не понравилось и много не понятно, хотя спец на голову выше всех предыдущих.

Для обновления ТДС и других документов системы - может, альтернативный метод придумать? Отдельный раздел и там просто выкладывать код? Хотя бы для зарегистрированных пользователей, из личного кабинета...
Модератор
Re: Админка demo.hostcms.ru
Странно слышать такие вопрос от дилера, учитывая, что тестирование шестой версии идет почти год.
wssd писал(а):
Последнего направил, когда появилась шестерка — он уже сказал, что ему не понравилось и много не понятно, хотя спец на голову выше всех предыдущих.

Видели таких "спецов", пролиставших "PHP для чайников".
wssd писал(а):
Нарываться еще раз на откровенную грубость „Оставьте, пожалуйста, нам решать, делать демо-сайт или нет и зачем“ (отвалите, тупицы) честно говоря, желания нет.

Но в своем сообщении Вы все равно делаете именно это.
wssd писал(а):
Если вы не могли сделать иной вариант, когда достаточно просто поставить обновление, как на большинстве продвинутых известных программных продуктов, то зачем еще ухудшать положение пользователей?

Вы понимаете, что несете чушь?! Давайте при обновлении обновлять всем типовые дин. страницы, давайте запретим вносить в них изменения, т.к. при обновлении все они вернуться к исходному состоянию? Бред!
Re: Админка demo.hostcms.ru
HostCMS, позволю себе сказать, что вы, все-таки, не совсем правы.

То есть, с одной стороны, да, я хорошо понимаю почему в демо-сайте 6й версии нельзя посмотреть коды ТДС, и готов даже согласиться с тем, что с точки зрения защищенности системы и изоляции пользователей в соответствии с их правами в этом есть какой-то плюс.

Но с точки зрения обычного разработчика, workflow изменился к худшему.

Раньше можно было зайти на демо-сайт, и быстро скопировать оттуда все нужные коды.
А теперь нужно качать архив, затем идти все-таки на демо-сайт, чтобы посмотреть id нужной ТДС, а потом рыться в файлах из скачанного архива.

И это еще простая ситуация, когда нужны всего лишь php-коды.
А если нужно еще и скопировать параметры нужной ТДС, то скачанную халяву придется устанавливать и либо уже копипастить параметры из нее, либо выдирать их из БД и править запрос. Потому что скопировать их из редактора параметров на демо-сайте, как раньше, уже нельзя.

Ну правда, неудобно стало.
Возможно, имеет смысл открыть гостям права на просмотр/изменение, и просто переналивать демо-сайт из бекапа, например, каждые 30 минут. Ну как вариант.
Заказов не беру. Консультирую редко.
Модератор
Re: Админка demo.hostcms.ru
Kotoff, стало так, как стало, при разработке учитывались требования к раздаче прав, а не требования к демо-сайту. Переделывать (ухудшать) всю логику раздачи прав из-за демо-сайта невозможно.
Что касается восстановления, то на демо-сайте сейчас каждую минуту восстанавливаются позиции виджетов и если посмотреть, уже за эту минуту добрые пользователи умудряются половину закрыть, вторую растянуть на весь экран.
Авторизация