Странный title страницы в ИС при заполненном SEO-Title

#
Странный title страницы в ИС при заполненном SEO-Title
Обратил внимание, что title у страниц как-то уж слишком криво формируется с точки зрения SEO.
Вроде как логичным должно быть то, что когда поле у инфоэлемента или группы с SEOTitle'ом заполнено, то оно только и выводится.
Сейчас же выводится тайтл в виде хлебных крошек, что не есть верно.

Я, конечно, переписал конфиг типовой, но, может где введена доп. настройка для всего этого?
В 5ке, на сколько я помню, такой проблемы не было.
Модератор
#
Re: Странный title страницы в ИС при заполненном SEO-Title
Половина пользователей с Вами не согласится. Порядок формирования элементарно меняется в настройках типовой дин. страницы.
#
Re: Странный title страницы в ИС при заполненном SEO-Title
Ну я спорить не буду, да и не с целью доказать что-либо написал. Просто в 5ке было проще и логичнее на мой лично взгляд. СЕО-загаловок на то и СЕО, чтобы его можно было сделать именно таким, каким он нужен СЕО-оптимизатору
В конфиге да, конечно, я и поменял (о чем написал). Просто решил спросить так было и задумано разработчиками или "что-то не так", ведь 6ка - сравнительно "молодая" версия
#
Re: Странный title страницы в ИС при заполненном SEO-Title
На данный момент с теми титлами которые формируются по умолчанию (без разницы заполнено поле Seo или нет), сайт сразу попадает под фильтры в яндексе и гугле за переспам.
Модератор
#
Re: Странный title страницы в ИС при заполненном SEO-Title
Чушь
#
Re: Странный title страницы в ИС при заполненном SEO-Title
Нет, не чушь.
#
Re: Странный title страницы в ИС при заполненном SEO-Title
KorSa писал(а):
Нет, не чушь.
Согласен с пользователем оптимизаторам это не понравиться!) Подскажи как поменять ТДС в этом отношении?
С уважением, Команда Isv7! тел-1: +38098-5520233 Viber тел-2: +38050-5765376 skyp: newudx icq: 460923525 email: info@isv7.com http://www.isv7.com
#
Re: Странный title страницы в ИС при заполненном SEO-Title
В продолжение темы.
Как мы знаем, в настрйоках страницы структуры есть вкладка SEO.
Если к элементу структуры привязана ИС, то данные этой вкладки структуры (я про СЕО) не берутся для отображения title, descr и keywords ибо не нашел в настройках типовой страницы кода, который бы брал их оттуда. Там просто прописано:

$aTitle = array($oInformationsystem->name);
$aDescription = array($oInformationsystem->name);
$aKeywords = array($oInformationsystem->name);


Соответственно, что бы мы не писали в структуре в СЕО для узла ИС - это не будет отражаться на страницах, а вместо этого мы получаем простое название ИС.
IMHO баг/недоработка.
#
Re: Re: Странный title страницы в ИС при заполненном SEO-Title
Только что проверил. Получается:
Цитата:
<title>тест title - Новости</title>
<meta name="description" content="тест Description - Новости"></meta>
<meta name="keywords" content="тест Keywords - Новости"></meta>

Т.е. вначале идет введенный текст потом тире и название раздела.
#
Re: Странный title страницы в ИС при заполненном SEO-Title
Stepan0v писал(а):
Только что проверил

А вы точно проверяли на узле структуры, к которому привязана Информационная система? Типовая страница стандартная? Раздел ИС корневой был открыт?
Авторизация