Новые товары в Интернет-Магазине

#
Новые товары в Интернет-Магазине
Пожалуйста, не кидайтесь камнями, но не могу найти, как сделать вывод последних добавленных товаров в каталог (инет-магазин). Нашел решения для HostCMS v.5, но оно не хочет работать в 6-ой версии. По сути нужно изменить код

<?php
      if (Core::moduleIsActive('shop'))
      {
         $Shop_Controller_Show = new Shop_Controller_Show(
            Core_Entity::factory('Shop', 1)
         );
         $Shop_Controller_Show
            ->xsl(
               Core_Entity::factory('Xsl')->getByName('МагазинКаталогТоваровНаГлавнойСпецПред')
            )
            ->groupsMode('none')
            //->itemsForbiddenTags(array('text'))
            ->group(FALSE)
            ->limit(3);

         $Shop_Controller_Show
            ->shopItems()
            ->queryBuilder()
            ->join('shop_item_discounts', 'shop_item_discounts.shop_item_id', '=', 'shop_items.id')
            ->join('shop_discounts', 'shop_discounts.id', '=', 'shop_item_discounts.shop_discount_id')
            ->where('shop_discounts.active', '=', 1)
            ->where('shop_discounts.start_datetime', '<', Core_Date::timestamp2sql(time()))
            ->where('shop_discounts.end_datetime', '>', Core_Date::timestamp2sql(time()))
            ->where('shop_discounts.deleted', '=', 0)
            ->clearOrderBy()
            ->orderBy('RAND()');

         $Shop_Controller_Show->show();
      }
?>

Но я работаю с этой CMS буквально всего пару дней, не могу пока найти и выучить все переменные, а поиск по новой версии не очень помогает.
#
Re: Новые товары в Интернет-Магазине
Попробуйте вот этот код (id магазина и XSL шаблон замените на ваши)


<?php
        // НОВИНКИ
      if (Core::moduleIsActive('shop'))
      {
         $Shop_Controller_Show = new Shop_Controller_Show(
            Core_Entity::factory('Shop', 1)
         );
         $Shop_Controller_Show
            ->xsl(
               Core_Entity::factory('Xsl')->getByName('МагазинКаталогТоваровНаГлавнойНовинки')
            )
            ->groupsMode('none')
           //->itemsForbiddenTags(array('text'))
            ->group(FALSE)
            ->limit(1);
         $Shop_Controller_Show
            ->shopItems()
            ->queryBuilder()
            ->join('shop_item_discounts', 'shop_item_discounts.shop_item_id', '=', 'shop_items.id')
            ->join('shop_discounts', 'shop_discounts.id', '=', 'shop_item_discounts.shop_discount_id')
            ->where('shop_discounts.active', '=', 1)
            ->where('shop_discounts.start_datetime', '<', Core_Date::timestamp2sql(time()))
            ->where('shop_discounts.end_datetime', '>', Core_Date::timestamp2sql(time()))
            ->where('shop_discounts.deleted', '=', 0)
            ->clearOrderBy()
            ->orderBy('RAND()');
         $Shop_Controller_Show->show();
              }
              ?>
iNikSite - дизайн и фронтенд разработка
#
Re: Новые товары в Интернет-Магазине
Спасибо за ответ, но этот код не дает решения вопроса, ибо это копия кода сверху (отличие в лимите товаров и в XSL, без которого, как я понимаю, он бесполезен). Ибо всюду фигурируют те же
shop_item_discounts
которые отвечают за скидки на товары, т.е. "Горячие предложения". Мне же нужно именно последние добавленные товары.
Модератор
#
Re: Новые товары в Интернет-Магазине
Сбрасываете сортировку элементов и делаете ее по ID товара или по дате товара. См. http://www.hostcms.ru/forums/2/7122/
#
Re: Новые товары в Интернет-Магазине
Спасибо, долго вникал в конструктор, но вроде к прочтению 12-ой страницы получилось то, что хотелось
Модератор
#
Re: Новые товары в Интернет-Магазине
Пожалуйста.
#
Re: Новые товары в Интернет-Магазине
Здравствуйте, я аналогичным образом настроил показ случайных товаров на главной странице. А теперь хочу сделать следующее: каталог товаров имеет вложенность, хочу сделать чтоб на страницах материнских каталогов отображались товары из дочерних, как это реализовать проще? а то страницы пустыми получаются Спасибо за советы.
Собственно думаю там надо внести небольшое изменение в стандартный xsl-шаблон, реализующий инэт магазин.
Авторизация