Периодически валится Undefined index

Периодически валится Undefined index
Халява 6.x (в 5.x такого не замечал):

Периодически приходит на почту замечание (пример):
Тема:
HostCMS - www.mydomain.com: Замечание: Undefined index: shop в файле /home/mydomain/public_html/templates/template15/template.htm (строка 148) Сте...

Содержание:
Здравствуйте!
Только что на сайте произошло событие, информация о котором представлена ниже:
Дата: 2012-12-18 08:00:52
Событие: <strong>Замечание:</strong> Undefined index:  shop в файле /home/mydomain/public_html/templates/template15/template.htm (строка 148)
Стек вызовов:
Файл: templates/template15/template.htm, строка 148,
Файл: modules/template/model.php, строка 79,
Файл: modules/core/page.php, строка 100,
Файл: modules/core/command/controller/default.php, строка 363,
Файл: modules/core/router/route.php, строка 174,
Файл: index.php, строка 205
Статус события: Низкий уровень критичности
Пользователь: undefined
Сайт: mydomain.com
Страница: http://www.mydomain.com/shop/
IP-адрес: ...
Система управления сайтом HostCMS,
http://www.hostcms.ru/



Такое приходит относительно: чаще -- shop, news, news/rss, реже -- commerce, vacancies и др. Нет и не не было у меня в помине ничего из перечисленного. Страницы 404 и еще с ними -- настроены.

Я так понимаю это из-за ботов каких либо? Или, что это и как с этим бороться?

Спасибо за ответ(ы).
Модератор
Re: Периодически валится Undefined index
UncleShnyuk, открыть /templates/template15/template.htm (строка 148) и исправить написанный там код.
Re: Периодически валится Undefined index
HostCMS,

Я знаю, что написано в коде этого файла, и смотрел этот участок. Хотелось бы узнать, чем обосновывается ваша мысль исправить код (кроме легкого хамства в контексте посыла)?

Обоснуйте, будет очень любопытно, что с точки зрения написанного шаблона ее может там вызывать в разных таких вот вариациях которые я описал?
Модератор
Re: Периодически валится Undefined index
UncleShnyuk, Вы конечно интересный человек и в рекомендациях исправить проблему видите какое-то хамство и далее мне предлагаете, цитирую "что с точки зрения написанного шаблона ее может там вызывать в разных таких вот вариациях которые я описал". Я в глаза не видел Ваш шаблон, чтобы что-то там предполагать. Откройте код, посмотрите строки до и после, найдите ошибку, исправьте ошибку. Надеюсь в этом пошаговом руководстве Вы не увидите контекст хамства и посыла.
За сим я покидаю эту тему, пусть другие пользователи помогают Вам.
Re: Периодически валится Undefined index
Я, описывая ситуацию, спрашивал о том какая может быть причина? Вы же отвечайте, не «посмотрите в этой строке, может быть там ошибка» (хотя и так это очевидно), а говорите мне – исправьте ошибку в этой строке, причем в духе – «что делать, что делать, возьми да исправь).  Вы вроде бы представитель разработчиков коммерческого продукта, будьте тактичней.

Во втором посте я написал, что смотрел этот участок и так как я прекрасно понимаю, что в прошлый раз Вы просто «отписались», то хотел узнать на чем основывается Ваша мысль, так как явно вы даже не собирались отвечать на вопрос, а шли мимо и решили ткнуть в духе «ошибка? возьми да исправь».  И опять мне начинаете рассказывать, что «откройте код, найдите ошибку и исправьте».  «Пошаговом руководстве». Зачем идиотничать то?

Вам не приходила в голову, что ошибка может идти по причине обращения к несуществующей странице из вне и работы механизма обработки отдачи той же настроенной страницы 404? И шаблон на прямую может быть тут не причем, так как вызывается просто для отдачи этой страницы, к примеру?

«За сим я покидаю эту тему, пусть другие пользователи помогают Вам.» --  Отличный ответ. Желаю, что за сим Вы покинете и компанию, в которой работаете.
Авторизация