Исправляю ошибки, которые по-вылезали при переходе на 6ку

#
Исправляю ошибки, которые по-вылезали при переходе на 6ку
Проблем куча, ошибка на ошибке, я не очень то продвинутый пользователь поэтому, разгребаюсь с трудом, Но вот где я зашла в тупик.... кто-нибудь поможет? Пожалуйста.
В каталоге товаров - не переходит в разделы, подразделы вообще никуда не переходит, только сбрасывает на главную магазина, и еще пишет при этом Undefined error: Function ereg() is deprecated в файле /home/forbiker/forbiker.ru/docs/hostcmsfiles/lib/lib_6/lib_6.php (строка 267)
Вот полюбуйтесь: http://forbiker.ru/shop/
не знаю связаны эти проблемы или нет, но за сегодня очень устала, от каталога с товарами, вроде много не надо, а столько вопросов возникает..
В общем очень рассчитываю на Вашу помощь. Заранее благодарю!
Модератор
#
Re: Исправляю ошибки, которые по-вылезали при переходе на 6ку
Причиной ошибки "Undefined error: Function ereg() is deprecated в файле ..." является использование ereg-выражений, не рекомендованных к использованию в PHP-5.3 и выше.
См. http://maxistar.ru/blog/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC-ereg-%D0%BD%D0%B0-preg_match/
1. заменить ereg и eregi на preg_match, ereg_replace и ereg_replacei на preg_repalce;
2. добавить // разделители в начало и конец регулярного выражения;
3. если POSIX функция кончается на i (eregi, ereg_replacei) то добавить i в конец регулярного выражения после разделителя.
4. заменить POSIX спецсимволы соответствуюущими PCRE аналогами: [:alnum:] - \w или [0-9a-z], [:digit:] - \d или [0-9], [:space:] - \s, [:alpha:] - [a-z]

Пример:
ereg("^page-([0-9]*)$", $page, $regs)
заменяем на
preg_match('/^page-([0-9]*)$/', $page, $regs)
Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже заканчиваете.
#
Re: Исправляю ошибки, которые по-вылезали при переходе на 6ку
Спасибо, попробую. А что с непереходом на раздел? Это тоже из-за этого?
Модератор
#
Re: Исправляю ошибки, которые по-вылезали при переходе на 6ку
6428603 писал(а):
не переходит в разделы, подразделы вообще никуда не переходит, только сбрасывает на главную магазина

Не могу воспроизвести проблему. В разделы/подразделы/товары заходит, никуда ничего не сбрасывает.
Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже заканчиваете.
#
Re: Исправляю ошибки, которые по-вылезали при переходе на 6ку
Простите, но "то ли я дурак, то ли лыжи не едут", аааа, блин, простите у меня не переходит, когда на фото "жмешь", но это уже мои проблемы, спасибо, что открыли глаза
А не подскажите, раз уж Вы так любезны, новичку еще, где вот эти ereg-выражения искать, а то что-то я в XML шаблоне каталога не нашла и в макетах не нашла, простите, может не очень умно делаю, но просто только -только пытаюсь разобраться во всем этом тут.... Спасибо, еще раз!
Модератор
#
Re: Исправляю ошибки, которые по-вылезали при переходе на 6ку
6428603 писал(а):
где вот эти ereg-выражения искать

В ошибке указано: /forbiker.ru/docs/hostcmsfiles/lib/lib_6/lib_6.php

Вам нужно в разделе "Типовые динамические страницы" - "Интернет-магазин" отредактировать типовую динамическую страницу магазина (код 6) и во вкладке "Код страницы" будет ereg-выражение.
Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже заканчиваете.
#
Re: Исправляю ошибки, которые по-вылезали при переходе на 6ку
Ура!!! ЗАРАБОТАЛО! как говорил кот Матроскин ) С этим понятно, но "если уж пошла такая пьянка" и даже проблема с моим непереходом в подразделы сама рассосалась чудесным образом ) Может еще можно спросить Вашего мнения, мы вообще переходить на 6-ку стали так как нам сказали, что сайт побыстрее грузиться будет, а то но вот буквально на глазах после нового года стал в РАЗЫ тупее, началось когда, вообще по минуте каждая страница грузилась! Но вот что-то летать то он так и не стал, как прежде....
Как Вы думаете, в чем же проблема, ведь ничего не изменилось?? По крайней мере в этот момент мы ничего нового не делали, все как обычно: заказы - товары..... ??
Модератор
#
Re: Исправляю ошибки, которые по-вылезали при переходе на 6ку
Ну сейчас у Вас вообще режим эмуляции, т.е. 2 API - 5е и 6е. Это немного увеличит потребление ресурсов. Рекомендую переписать на API6 и отключить эмуляцию: http://www.hostcms.ru/forums/2/7189/

Также в 6ке можно все ненужные теги исключить из XML, оптимизировать интеграцию. В любом случае, просто так сайт "тупить" не будет. Что-то определенно изменилось. Например, увеличилась посещаемость и перестало хватать ресурсов.
Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже заканчиваете.
#
Re: Исправляю ошибки, которые по-вылезали при переходе на 6ку
спасибо, попробую оптимизировать интеграцию, как смогу, не отключить бы чего нужного. Но во время редактирования возникла еще проблема сообщение "Доступ к модулю wysiwyg запрещен" возникает при попытке добавить изображение или ссылку. В чем проблема? модуль написано, что активен.
Модератор
#
Re: Исправляю ошибки, которые по-вылезали при переходе на 6ку
6428603 писал(а):
«Доступ к модулю wysiwyg запрещен» возникает при попытке добавить изображение или ссылку.

Пользователь, под которым заходите, привилегированный?
Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже заканчиваете.
Авторизация