Оптимизация Sitemap

#
Оптимизация Sitemap
Господа, а не подскажете, как все же сделать проверку в XSL на лампу "Индексировать" или на лампу активности?

Я думаю, что это было бы всем полезно, поскольку сейчас происходит 2 неприятных момента.
1. Попадают служебные разделы. И хотя для них указано <changefreq>never</changefreq>, зачем нагружать файл лишней информацией?
2. Попадают неактивные элементы активных разделов структуры. Например, в разделе "Новости" есть неактивный, неиндексируемый раздел "Фильмы". Но он все равно попадает в сайтмеп, бот на него регулярно заходит и естественно попадает на 404.
И то же самое относится к элементам. Например, есть неактивная новость, которая тоже попадает в карту, и бот также получит 404.

Есть подозрение, что все эти вещи боту не понравятся))

Мне даже кажется, что такую проверку стоит включить по умолчанию в след. версиях, это было бы полезно и удобно

P. S. Не подскажете, откуда в карте могу появиться левые ссылки вида //bonuses, /info, /invites?
В структуре таких разделов нет и не было. Уже все обыскал - не пойму, что за полтергейст)
Модератор
#
Re: Оптимизация Sitemap
ironwayru писал(а):
1. Попадают служебные разделы. И хотя для них указано <changefreq>never</changefreq>, зачем нагружать файл лишней информацией?

В этом и смысл, чтобы ПС не индексировала эти разделы!
2. В Core_Sitemap есть такое условие, возможно у Вас старая версия файла:
      $oStructures
         ->queryBuilder()
         ->where('structures.parent_id', '=', $structure_id)
         ->where('structures.active', '=', 1)
         ->where('structures.indexing', '=', 1)
         ->where('structures.siteuser_group_id', 'IN', $this->_aSiteuserGroups)
         ->orderBy('sorting')
         ->orderBy('name');

ironwayru писал(а):
P.S. Не подскажете, откуда в карте могу появиться левые ссылки вида //bonuses, /info, /invites?

С главной страницей связана некая ИС, возможно неиспользуемая.
#
Re: Оптимизация Sitemap
1. Вообще да, думал об этом, но не пришло в голову, что бот может часто попадать на 404 из сети по устаревшей ссылке и пытаться индексить что-л.

2. Ого, я отстал маленько.
У меня почему-то действительно старая версия, хотя все обновлено до последней версии.
Не могли бы вы выложить полную версию кода?

3. В том-то и дело, что относительно недавно, при выпуске 6-ой версии, полностью снес 5-ку и поставил 6-ку с нуля. Никаких инфо-систем не добавлял. Да и вообще не сильно менял стандартную версию.
Попробую с новым файлом - вдруг поможет))
Модератор
#
Re: Оптимизация Sitemap
В поддержке файл можно запрсоить
Авторизация