Не отображаются цены после импорта из csv файла

Модератор
#
Re: Не отображаются цены после импорта из csv файла
vdex, Проверьте, валюта по умолчанию у магазина должна быть указана.

попробуйте запросом установить валюту у товаров, у которых она 0:
UPDATE `shop_items` SET `shop_currency_id` = 1 WHERE `shop_currency_id` = 0 AND `shop_id` = 1
#
Re: Не отображаются цены после импорта из csv файла
hostcms, да вот в том-то и дело, что если смотрю таблицы в БД, то там все четко:
shop_currency_id = 1
shop_id = 1
price = 48378.00


валюта с id = 1 указана как валюта по умолчанию..

и, как здесь уже писали, стоит просто зайти в товар и тут же его сохранить, ничего не делая и не меняя, то цена на сайте отображается верно.. в чем может быть дело?
Модератор
#
Re: Не отображаются цены после импорта из csv файла
vdex,
При пересохранении ошибочные данные из таблицы заменяются на верные из формы (например, валюта), через форум предугадать, какие именно данные у вас из импорта неверные не представляется возможным. Можно предположить, что валюты 1 просто нет, но гадать на форуме не вижу смысла.
#
Re: Не отображаются цены после импорта из csv файла
hostcms,
Благодарю за ответ. Допускаю, что где-то при импорте что-то неверно прописал..

Если я видоизменю ваш запрос на такой:
UPDATE `shop_items` SET `shop_currency_id`=1 WHERE id > 3536


чтобы поменялись данные у всех новых товаров.. то такой запрос возвращает 0 измененных строк.. при этом такой запрос
SELECT * FROM `shop_items` WHERE id > 3536

сработает и покажет все новые товары.. почему так?
Модератор
#
Re: Не отображаются цены после импорта из csv файла
vdex,
видимо потому, что валюты у них и так указана 1, 1 на 1 не меняется запросом.
#
Re: Не отображаются цены после импорта из csv файла
hostcms, разумно..

сделал по-другому, сначала изменил на другой тип валюты
UPDATE `shop_items` SET `shop_currency_id`=2 WHERE id > 3536


обновился, не помогло, затем снова поменял на ту валюту, что должна быть:

UPDATE `shop_items` SET `shop_currency_id`=1 WHERE id > 3536

обновился, тоже не помогло..

получается, что дело не в валюте?
Модератор
#
Re: Не отображаются цены после импорта из csv файла
vdex,
я не понимаю зачем вы это делаете, гадать на форуме, как уже выше сказал, не вижу смысла.
#
Re: Не отображаются цены после импорта из csv файла
к слову, при импорте - почему-то не импортируется количество товара - в CRM уходит пустое поле.. какое поле из предлагаемых необходимо сопоставить количеству товара?
Модератор
#
Re: Не отображаются цены после импорта из csv файла
vdex,
Данные по импорту нужно проверять в системе, а не в сторонней CRM. В текущих версиях после импорта создаются документы инвентаризация, а по окончанию импорта они проводятся, проверьте наличие этих документов и факт их проводки (он отдельно выводится в списке). Также, при редактировании товара выводятся остатки на складах.
Если остатков нет, то при импорте вероятно не было выбрано соответствие поля и склада, на который нужно импортировать.
#
Re: Не отображаются цены после импорта из csv файла
vdex писал(а):
я не понимаю зачем вы это делаете, гадать на форуме, как уже выше сказал, не вижу смысла.

я же написал, что вся проблема в цене товара - он отображается "0" на сайте, хотя в админке все в порядке. Проверил все валюты магазина, о чем вам писал выше. Хочу найти источник проблемы..
Авторизация