Ajax parser error после оптимизации базы данных средствами hostcms

#
Ajax parser error после оптимизации базы данных средствами hostcms
Добрый день. Поставил на локальную машину Hostcms 6 халява, после добавления 8000 категорий,удаляю категории,чищю корзину, магазин медленно грузится , время загрузки 1.5 секунды до этого чистый 0.76 сек, ну думаю наверное базу оптимизировать и почистить нужно. Средствами хостцмс из админки провожу оптимизацию и исправления. Удаляются копии каких то значений. Начинаю по новой импорт , появляется ошибка ajax parser error. Ни в какую импортировать не хочет .  
Модератор
#
Re: Ajax parser error после оптимизации базы данных средствами hostcms
avtozakup,
Шикарная причинно-следственная связь. По локальной установке, боюсь, никто ничего подсказать не сможет.
#
Re: Ajax parser error после оптимизации базы данных средствами hostcms
Я вам написал после чего появилась ошибка. Если вам это не интересно можно так и оставить, пусть пользователи мучаются дальше. Вдруг еще у кого то появится.
Так же средствами Firebug Mozillы была обнаружена ошибка в шаблоне, бытовой техники http://localhost/templates/template15/style.css?1366534696 404 not found данная ошибка занимает время запроса 1.5 секунды из за нее магазин грузится дольше
Модератор
#
Re: Ajax parser error после оптимизации базы данных средствами hostcms
Неизвестные тексты ошибок при импорте неизвестно каких прайс листов локально абсолютно неинтересны. По css, то просто отредактируйте 15 макет и сохраните.
Что касается Ваших мучений, то Вы можете приобрести период поддержки для бесплатной редакции, разместить в сети и обратиться в нашу поддержку. Уверен, Вам помогут.
#
Re: Ajax parser error после оптимизации базы данных средствами hostcms
Да я вообщето пользователь коммерческой редакции, малый бизнес , на локальную машину она почему то не ставится, сделал запрос в тикете. Хорошо Борис тогда не подскажете мне , при импорте категорий на сайт я прописываю тег тайтл , он нормально импортируется, при просмотре в админке категории тег присутствует, на сайте же отображение не корректное тег отображает полный путь .
Тоесть на пример .
Я создаю категорию - сайлентблоки рычагов Ваз , урл выглядит так - http://localhost/shop/sailentbloki-levers/vaz/ , прописываю тег title  - сайлентблоки рычагов vaz, отображение title - Сайлентблоки рычагов/ Сайлентблоки рычагов vaz/ каталог , тоесть отображает весь путь до категории сайлентблоки рычагов ваз.
Главным категориям в которых лежит подкатегория сайлентблоки рычагов ваз , тоже присвоены title , но отображение так же не корректно, шаблон бытовая техника. Так же  в этом шаблоне было замечено что когда нажимаешь на картинку категории он не переходит в категорию, страница просто перезагружается , чтобы перейти в категорию нужно нажать на ее текстовое название, это не удобно.
Модератор
#
Re: Ajax parser error после оптимизации базы данных средствами hostcms
avtozakup писал(а):
на сайте же отображение не корректное тег отображает полный путь .

Отображается все корректно, а именно так, как написано в настройках типовой дин. страницы. Если Вам необходимо изменить логику отображения, Вы можете это сделать в настройках типовой дин. страницы магазина, ничего сложного там нет. На сколько помню за последние недели такой вопрос несколько раз всплывал на форуме и было готовое решение. Полистайте страницы.
#
Re: Ajax parser error после оптимизации базы данных средствами hostcms
А насчет того что когда на кртинку категории нажимаешь и в категорию не переходит это как можно исправить?
Модератор
#
Re: Ajax parser error после оптимизации базы данных средствами hostcms
avtozakup,
видимо ссылки с картинки нет. Исправляется добавлением в XSL-шаблоне ссылки с картинки группы на саму группу.
#
Re: Ajax parser error после оптимизации базы данных средствами hostcms
А эти ссылки добавлять к каждой группе нужно? Не подскажете нормальный шаблон где не нужно что то исправлять дополнять? И подскажите пожалуйста что за XSL шаблон и в каком месте нужно добавить эти ссылки чтобы по нажатию на картинку группы открывалась группа.
#
Re: Ajax parser error после оптимизации базы данных средствами hostcms
Ребят подскажите как сделать , в каком xsl шаблоне бытовой техники , ковыряться чтобы по нажатию на картинку категрии заходило в категорию? И еще в том шаблоне косяк когда категорий много 20 штук ,шаблон по горизонтали разьезжается.  А надо чтобы по вертикали выстраивались.
Авторизация