Несколько макетов для разных разделов

#
Несколько макетов для разных разделов
Сколько не пытался понять принцип вложенности макетов сайта одного в другой, так и не понял что за собой это влечет, при каких случаях к этому необходимо прибегнуть.

Вопрос вот в чем. Главная страница сайта состоит из левого и правого блока. На некоторых страницах будет еще один — третий блок. На каких-то страницах блок будет вообще один. То есть по факту предполагается использование трех макетов, отличающихся друг от другом только вот неким центральным блоком основной информации, содержащей в себе то один, то два, то три элемента.

Как это лучше сделать? Тулить всё в один макет, использовать регулярные выражения и условные операторы для вывода информации? Ну это мне кажется не совсем верным, если я использую HostCMS. Как этого добиться средствами HostCMS? В документации ничего внятного про макеты я не увидел. Поиск по форуму тоже не дал результата.

Подскажите, пожалуйста.
#
Re: Несколько макетов для разных разделов
#
Re: Несколько макетов для разных разделов
croaton, спасибо за ответ. Но я не понимаю что общего между моим вопросом и темой, на которую вы мне дали ссылку.
#
Re: Несколько макетов для разных разделов
А вообще... чего не коснись в 6-ой версии системы, все приходится познавать непонятно какими путями. Пятая версия страдала унылыми мануалами, которые даже на справочник мало были похожи. Шестая же вообще не имеет чего-либо, похожего на руководство пользователя.

Вот, к примеру, укажите мне на место в документации к шестой версии, где написано как создать, наполнить и отобразить на сайте перечень товаров интернет-магазина.
С любым вопросом, после того как не находишь ответ на него в документации, лезешь на форум. Тут находишь информацию кусками, обрывками... пробуешь, не получается вообще или получается совсем не то, что ожидал. Прочесть негде, спросить не у кого. Прекрасно.
#
Re: Несколько макетов для разных разделов
lezhenkin, в данный момент мне не удобно здесь общаться. Можете мне написать в скайпе - www.ponomarev
Постараюсь вам помочь.

#
Re: Несколько макетов для разных разделов
то что будет у вас в шапке и в подвале это в верхний Макет делайте
внутри в нужном месте (которое меняется) вызов "середки"
а уж середку делайте
тремя разными подмакетами
один - это две колонки
второй - это три колокник
третий - это одна колонка
шапку и футер соответсвенно в них вписывать не надо!

Email: golden-puma@yandex.ru; Skype: golden_puma; Telegram: @GoldenPuma; Сайт: https://goldenpuma.ru
Авторизация