обмен данными с 1с8

#
Re: обмен данными с 1с8
Подскажите, пожалуйста.
1. На сколько я понимаю, синхронизация с 1С только односторонняя: т.е. данные о товарах передаются только из 1С в HostCMS, обратно уходят только заказы. Верно ли это?
2. Каким образом, какие поля или свойства необходимо установить в 1С для номенклатуры, чтобы в HostCMS каждый товар обрел производителя?
3. Каким образом, какие поля или свойства необходимо установить в 1С для номенклатуры, чтобы в HostCMS каждый товар обрел доп. свойство?
#
Re: обмен данными с 1с8
2. С производителем разобрались, добавили свойство
3. Аналогичный пытались добавить доп. свойство, в HostCMS оно имеет название full_item_name. Добавили в 1С свойство товара full_item_name, тип строка. После выгрузки в HostCMS появляется новое свойство full_item_name3512315. Получается, для каждого товара создается новое доп. свойство. Что не есть правильно.
#
Re: обмен данными с 1с8
vkus-land писал(а):
Нашлось временное и простое решение для выгрузки картинок для товара из 1С 8.2 в HostCMS. Тоже просидел с этим неделю или даже две. В xml передается путь <Значение>import_files/caca1a77ba8f6411e0b12f815572e6094d_ca1a77bb8f6411e0b12f815572e6094d.jpg#Chrysanthemum</Значение> картинки товара. Соответсвенно HostCMS при импорте смотрит этот путь и не находит его и картинок с данным названием и не импортирует. Стоит выгрузить все фото сначала в xml На жесткий диск, получится папка import_files с содержимым. Далее перенести эту папку в корень сайта и произвести обычную выгрузку на сайт через 1С 8.2. 1С будет брать фото из этой папки.
Прошу тех. поддержку внести данное замечение в систему вопросов/ответов для ознакомления.
У кого будут вопросы, пишите ICQ — три ноль два три три шесть два семь семь.

Спасибо разработчикам, сегодня вышло новое обновление. Теперь из 1С 8.2 Управление Торговлей от 11.0.6.7 и выше выгружаются картинки, для этого требуется установить это обновление и обновить вручную Типовую Динамическую страницу.
#
Re: обмен данными с 1с8
formadesign,
"Получается, для каждого товара создается новое доп. свойство. Что не есть правильно." - каждое дополнительное свойство однозначно идентифицируется по идентификатору "Идентификатор свойства CommerceML", которое доступно для указания во вкладке "Экспорт/Импорт" при редактировании дополнительного свойства товара.

Для того, чтобы корректно заполнить список дополнительных свойств товаров, необходимо просто проставить дополнительные свойства в 1С и произвести обмен. Список дополнительных свойств в HostCMS сформируется автоматически и в дальнейшем будет только обновляться (новых допсвойств добавляться не будет).
#
Re: обмен данными с 1с8
1с не может выгрузить файлы на сервер, постоянно выводит ошибку:

Произошла ошибка на стороне сервера. Не получен статус завершения операции. Файл не отправлен (C:\Users\Asus\AppData\Local\Temp\1cbitrix\1cbitrix-db3bc6e2-065d-4ff2-9a70-fb9e2e526057.xml).
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
<b>Fatal error</b>:  Out of memory (allocated 13631488) (tried to allocate 190979596 bytes) in <b>/home/*****/public_html/hostcmsfiles/lib/lib_74/lib_config_74.php</b> on line <b>1435</b><br />

Обмен заказами завершен с ошибками!!!

Может не установлены нужные права к папке на сервере?
В какую папку грузиться файл?
Модератор
#
Re: обмен данными с 1с8
Xsanders,
Картинок много? PHP не сразу освобождает память при уничтожении ресурса картинки, в связи с чем может происходить такая ситуация.
Версия системы 5.9.32? Код типовой дин страницы обновлен с демо-сайта?
#
Re: обмен данными с 1с8
Спасибо HostCMS за быстрое реагирование!
Версия Корпорация с последними обновлениями.

У меня изначально каталог создавался на сайте, и 1с настроена на обмен только заказами.
Т.е. с сайта сливаются заказы, а обратно с 1с в файл выгрузки набивается информация только по составу заказа (Название, артикул товара /без картинок/данные клиента) в последней выгрузке всего 2 заказа и вес файла выгрузки ~ 170 кб.
#
Re: обмен данными с 1с8
Xsanders,
У вас явно написано, что не хватает памяти (Out of memory), увеличьте память. Далее, из 1С в HostCMS информация о заказах не принимается вовсе.
#
Re: обмен данными с 1с8
incomsys,
incomsys писал(а):
начиная с некоторого момента (четко отследить не получилось) при выгрузке из 1С свойство ПРОИЗВОДИТЕЛЬ стало импортироваться в hostcms как обычное свойство (а не как зарезервированное -типа тех, что с префиксом HOSTCMS_)… при этом дополнение справочника производителей на сторое сайта не происходит, у товара появляется именно свойство ПРОИЗВОДИТЕЛЬ типа «строка» … такое свойство ПРОИЗВОДИТЕЛЬ в БД сайта одно, его id не поменялся, cml-id тоже остался прежним, процедура выгрузки из 1С не изменялась, в файле выгрузки свойство присутствует с правильным id…
куда копать? (менялся основной шаблон сайта, возвращение его на место результат не принесло)


У меня такая же проблема Свойство "ПРОИЗВОДИТЕЛЬ" на строне хостcms загружается как свойство

Как загрузить его в реквизит Производитель?


Модератор
#
Re: обмен данными с 1с8
monsternsa,
аналогичный Ваш вопрос решается поддержкой в запросе 000087213.
Авторизация