Модуль мультизагрузки изображений

#
Re: Модуль мультизагрузки изображений
10 версия
#
Re: Модуль мультизагрузки изображений
Я вот в интерфейсе обнаружил две неудобности.

Во1х то что для загрузки надо нажать на карандашик а не на название папки. В итоге, когда загружаю тестовые картинки в "Новости" - "Фильмы", то все время  щелкаю по названиею группы а не по карандашику, а потом жал на кнопку "Назад" в браузере чтобы вернуться обратно. В FF эта кнопка ведет себя хорошо, а в ИЕ выкидывает меня на страницу входа в систему.
Поэтому, имхо, было бы уместнее сделать просто загрузку в текущую папку, а карандашик тут как таковой нафиг не нужен. Потому что ломает стереотипный шаблон работы с элементами интерфейса системы.

И во2х, я бы объединил кнопки "Загрузить" и "Сохранить". Это ж по сути два действия связанных причинно-следственной связью.
А я несколько раз жал на Загрузить и ждал когда появятся элементы в ИС, а потом вспоминал что надо нажать еще на Сохранить.
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Модуль мультизагрузки изображений
Kotoff,
Если по щелчку на названии группы заходить в форму загрузки фотографий, то мы не сможем зайти в подгруппы. В самой HostCMS при щелчке по названию - именно переход к подгруппам, посмотрите например в xsl-шаблонах.
Хотя с вами согласен, я и сам постоянно про карандашик забываю.

Мы пытались с самого начала объединить кнопки в одну. Пока не получилось, это связано со сложностью определения момента окончания закачки файлов флешем.

kvasiliy,
Спасибо за информацию, будем тестировать и разбираться. Как я уже писал, пока есть только подозрения на таймауты флеша.

Профессиональная разработка сайтов: http://www.internet-expert.ru, info@internet-expert.ru, 8-915-346-46-72
#
Re: Модуль мультизагрузки изображений
i-ex, а если форму для загрузки выводить всегда? Кроме списка инфосистем, разумеется. Допустим, под таблицей с группами?
Тогда по щелчку на группе мы будем переходить на подгруппу, а через форму будем загружать картинки в текущую группу.

А сам флеш знает когда он заканчивает закачку файлов? Можно ли, например, сделать кнопку Сохранить скрытой, а из самого флеша по окончанию загрузки вызвать для скрытой кнопки событие Click()?
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Модуль мультизагрузки изображений
Ну и кстати, i-ex, мой вам респект за конструктивную реакцию на мои придирки
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Модуль мультизагрузки изображений
Kotoff,
В принципе можно выводить всегда, но как-то не соответствует концепции дизайна системы. Будем еще думать.

С флешем тоже надо еще разбираться. События там есть, взаимодействовать можно. Сейчас сделано так, что он будет рапортовать об успешной загрузке после каждого файла. Соответственно, надо переделывать. И в любом случае отлаживать баг с закачкой не всех файлов.

У вас не придирки, а вполне разумные пожелания. Ну а мы начинаем работать над следующей версией модуля.
Профессиональная разработка сайтов: http://www.internet-expert.ru, info@internet-expert.ru, 8-915-346-46-72
#
Re: Модуль мультизагрузки изображений
i-ex писал(а):
В принципе можно выводить всегда, но как-то не соответствует концепции дизайна системы. Будем еще думать.
Можно в таком случае подойти к проблеме немного с другой стороны.
Мультизагрузка, в принципе, сервисная функция, и может быть оформлена немного иначе, не в виде таблицы с инфосистемами и их группами.
Например при входе в модуль мы видим выпадающий список всех инфосистем. При выборе конкретной ИС аяксом подгружается содержимое для списка групп этой инфосистемы, а ниже уже форма для подгрузки картинок.
Вот картинка для аналогии - http://floomby.ru/content/iXQAtxLj0i/
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Модуль мультизагрузки изображений
А картинки темерь можно удалить с сервера. Тоесть мультизагрузкой были сагружены излишне тяжёлые фотки. Как теперь их лучьше удалить с сервера.

Если просто раздел в инвормационной системе "фотогалерея" удалю с этими фотками - удалятся ли фото с сервера?
#
Re: Модуль мультизагрузки изображений
kvasiliy писал(а):
Если просто раздел удалю с этими фотками — удалятся ли фото с сервера?
Да.
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Модуль мультизагрузки изображений
kvasiliy,
При загрузке фоток модуль прогоняет их через системные вызовы HostCMS чтобы привести к размерам, указанным в свойствах информационной системы, наложить водяной знак и сжать с указанным в константах качеством. Если все это нормально настроено в вашей ИС, то фотки излишне тяжелыми получиться не должны.
Ну и в любом случае, при удалении элементов, система также удаляет привязанные к ним файлы.
Профессиональная разработка сайтов: http://www.internet-expert.ru, info@internet-expert.ru, 8-915-346-46-72
Авторизация