Геокодирование в shop items

Модератор
#
Re: Геокодирование в shop items
и вызывая несколько раз select="/shop/items_coords/lng" вы ожидаете, что каждый раз там будут разные данные?!
#
Re: Геокодирование в shop items
Ну насколько я понял каждому элемента соответствует свое доп свойство и я расчитывал таким образом вывести для каждого объекта свои координаты.
В говно может вступить любой желающий. (с)
Модератор
#
Re: Геокодирование в shop items
Rewired,
где же оно у вас соответствует? в коде никакого соответствия не наблюдается ни при добавлении координат, ни при извлечении.
#
Re: Геокодирование в shop items
А как сделать привязку?
В говно может вступить любой желающий. (с)
Модератор
#
Re: Геокодирование в shop items
Rewired,
Например, добавляемым узлам указывать ID элемента, к которым они относятся. А потом получать узел не просто так, а через [@id = ...]
#
Re: Геокодирование в shop items
а можно по подробнее? я пока не могу сообразить как это сделать
В говно может вступить любой желающий. (с)
#
Re: Геокодирование в shop items
Rewired,
вы в каждом шаблоне для shop_item, вызываете значение lat и lng первого элемента, поэтому у вас он везде один и тот же.
у вас адрес хранится в отдельном месте, а не в доп. свойстве элемента для которых вы их хотите в шаблоне подставить? Тогда как понять что именно для этого элемента нужно именно это значение?
а если они у вас хранятся у элементов в доп свойстве, то добавляете новые xml тэги через хук onBeforeRedeclaredGetXml для элемента геокодирование и тогда будет легче вызывать, будет что то типа
<shop_item id="123">
   ...
   <lat>56.0018273</lat>
   <lng>37.2107336</lng>
   ...
</shop_item>
www.morozovpimnev.ru - создание, поддержка и продвижение сайтов | Наш канал https://asmp.su/channel
Модератор
#
Re: Геокодирование в shop items
alexpimnev,
данные вроде в ТДС добавляются перед контроллером.

Rewired,
для добавления атрибута используйте
Core::factory('Core_Xml_Entity')
...
->addAttribute('id', $id);
#
Re: Геокодирование в shop items
ладно, id я получил, а как теперь в xsl указать что id items_coords = shopItem?
В говно может вступить любой желающий. (с)
#
Re: Геокодирование в shop items
Rewired писал(а):
ладно, id я получил

Можете показать код в ТДС как вы кладете в XML?
E-mail: info@syrbek.ru / телега: @syrbek /skype: activexm / syrbek.ru / Поддержка сайтов / г. Москва [HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, Git, SVN, Redmine]
Авторизация