SEO мета-теги в многосайтовости

#
SEO мета-теги в многосайтовости
Здравствуйте! Подскажите, есть ли какой-то нюанс в выводе мета-тегов по seo-шаблонам при использовании одного магазина на несколько сайтов?
Дано: магазин с сотнями тысяч товаров и необходимость сделать разные сайты с этим же магазином. Сайты сделаны, всё работает нормально, но вот мета-теги не применяются для «клона».

Можно ли штатными средствами без дополнений выводить теги одного магазина на разных сайтах вида:
{Шаблонный заголовок с тегами и свойствами} + {название сайта}?
Ускорение сайтов / Любые работы по сайту / Обращайтесь в nivaks-studio.ru
#
Re: SEO мета-теги в многосайтовости
Вероятно вам подойдет этот модуль https://www.hostcms.ru/shop/market/modules/store/multishop/
«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…»
#
Re: SEO мета-теги в многосайтовости
Конечно, он подойдёт, но это целый комбайн с комплексным решением. Нужны только мета-теги. Если нет какого-то стандартного средства, можете объяснить почему не работает в данной ситуации Core_Page::instance()->title? Что происходит когда я вызываю его на другом сайте где магазина нет?
Ускорение сайтов / Любые работы по сайту / Обращайтесь в nivaks-studio.ru
Модератор
#
Re: SEO мета-теги в многосайтовости
nikolajgromkov,
мета-теги для другого сайта нужно же откуда то взять.
nikolajgromkov писал(а):
почему не работает в данной ситуации Core_Page::instance()->title?

как именно не работает, почему вы решили, что не работает?

nikolajgromkov писал(а):
Что происходит когда я вызываю его на другом сайте где магазина нет?

В данном случае вообще ничего не происходит, это просто свойство класса. Показ осуществляется через showTitle(), однако чтобы показать что-то, нужно записать это, записи в мета-теги осуществляются в коде настроек типовых динамических страниц (явно в коде настроек или после внедрения шаблонов мета-тегов генерация происходит в контроллере показа магазина или инф.системы)
#
Re: SEO мета-теги в многосайтовости
Ну из контекста вопроса вы же понимаете о чём я говорю, зачем так отвечать)

Решил что не работает просто: ничего не выводится, хотя данные в метод передаю.

Мой вопрос именно такой: Почему при показе товаров с магазина из другого сайта и вызове Core_Page::instance()->title('мой текст')  в showTitle() не попадает "мой текст". Именно это меня интересует, почему это не работает? Мне даже не нужно по-факту забирать теги с основного сайта, хватит просто их вывести любым образом независимо от изначального расположения магазина.
Ускорение сайтов / Любые работы по сайту / Обращайтесь в nivaks-studio.ru
Модератор
#
Re: SEO мета-теги в многосайтовости
Из контекста не ясно, привычку угадывать давно оставил в прошлом, потому что мои догадки и шаги пользователей почему-то не пересекаются.

nikolajgromkov писал(а):
Решил что не работает просто: ничего не выводится, хотя данные в метод передаю.

Покажите что, где и как передаете.

nikolajgromkov писал(а):
Мне даже не нужно по-факту забирать теги с основного сайта, хватит просто их вывести.

а откуда взялся основной сайт и при чем он вообще? У вас на втором сайте есть конкретная ТДС, есть конкретный код, давайте говорить о нем, а не о первом сайте.
#
Re: SEO мета-теги в многосайтовости
nikolajgromkov писал(а):
Можно ли штатными средствами без дополнений выводить теги одного магазина на разных сайтах вида:
{Шаблонный заголовок с тегами и свойствами} + {название сайта}?


тоже интересует это!  Подскажите как реализовали!
#
Re: SEO мета-теги в многосайтовости
да это банальная невнимательность и недосыпание. Всё работает из коробки и ничего дополнительно настраивать не надо. Лайк HostCMS.
Ускорение сайтов / Любые работы по сайту / Обращайтесь в nivaks-studio.ru
#
Re: SEO мета-теги в многосайтовости
Как решили поделитесь пожалуйста.

Есть основной сайт (один город), создали поддомен со вторым городом.

система>сайты>в основной сайт добавили поддомен

Как для поддомена прописать другие титлы?
#
Re: SEO мета-теги в многосайтовости
id55048 писал(а):
Как решили поделитесь пожалуйста.
Есть основной сайт (один город), создали поддомен со вторым городом.
система>сайты>в основной сайт добавили поддомен
Как для поддомена прописать другие титлы?


Проблема была не в том как как их прописать, а найти причину почему прописанные не выводятся именно в ТДС магазина.

Прописываются тайтлы стандартно через

Core_Page::instance()->title("ваш тайтл");


Когда проводится настройка ТДС под шаблоны мета-тегов эта конструкция удаляется и формирование мета-тегов уходит полностью в автоматику системы на вкладку Шаблоны SEO, если они заданы. Но они заданы для одного магазина и логично что на всех сайтах у этого магазина будет один тайтл по одному шаблону. Так вот у нас не выводился даже он, не то что какие-то другие шаблоны.

Если нужно для каждого сайта делать свою логику формирования мета-тегов, то делать на каждый свою типовую динамическую систему и там уже всё прописывать.
Если для всех городов будет меняться только город как у нас, то хватит и одной типовой динамической системы у который мы в параметрах этот город указываем для каждого сайта.
Генерация шаблонов мета-тегов в настроенной под города ТДС осуществляется у нас через Core_Meta(). Можете поэкспериментировать.

И опять же это решает задачу только когда нужно просто менять город для всех товаров и групп, когда их много и вы не собираетесь прописывать для каждой группы свой вариант шаблона. Иначе надо покупать модуль. Наверняка есть какие-то более профессиональные методы, но когда решить задачу необходимо побыстрее - уже не до чтения API.
Ускорение сайтов / Любые работы по сайту / Обращайтесь в nivaks-studio.ru
Авторизация