Как перейти на использование только API 6?

Модератор
#
Re: Как перейти на использование только API 6?
Пожалуйста
#
Re: Как перейти на использование только API 6?
Если использовать HostCMS писал(а):
Сервис полуавтоматической корректировки XSL-шаблонов из версии 5 в версию 6
, то получается примерно так: отдаём
<h1><xsl:value-of disable-output-escaping="yes" select="item_name"/></h1>
- получаем
<h1><xsl:value-of disable-output-escaping="yes" select="name"/></h1>
- здесь вопросов не возникает, всё работает... Но вот для более глубокого понимания хочется узнать следующее: если ставить дистрибутив с нуля, а не переделывать старый код, то там это выглядит так
<h1 hostcms:id="{@id}" hostcms:field="name" hostcms:entity="informationsystem_item"><xsl:value-of disable-output-escaping="yes" select="name"/></h1>
. Вопрос: насколько необходима данная часть
<h1 hostcms:id="{@id}" hostcms:field="name" hostcms:entity="informationsystem_item">
и какие функции она выполняет?
yestravel
Модератор
#
Re: Как перейти на использование только API 6?
Конечно, указанный фал только корректирует шаблон, а не дополняет его.
Информацию по Edit-in-Place см. http://www.hostcms.ru/forums/2/7248/
#
Re: Как перейти на использование только API 6?
Теперь всё понятно, спасибо!
yestravel
#
Re: Как перейти на использование только API 6?
Судя по всему мне придётся навсегда остаться на пятой версии, потому что я не знаю, что такой xml и контроллеры и как их обновить, а после первых двух шагов сайт перестал работать с ошибкой Fatal error: Call to undefined function singleton() in /var/www/v002398/data/www/sunglasses.kh.ua/templates/template1/template.htm on line 75
Модератор
#
Re: Как перейти на использование только API 6?
SammoLove,
Используйте эмуляцию пятой версии или обратитесь к дилерам, т.к. клиентский код на API 5 волшебным образом не превратится в API-6.
#
Есть идея!
Например, во многих CMS встраивание в макет (страницу, документ) элементов API производится через визуальный редактор, где можно указать базовый функционал и т.д.

Предлагаю ввести дополнительный модуль в HostCMS, который позволит оперативно генерировать код API для вставки (контроллеры).

Например,
1. выбираем из списка функцию "Вывод информационных систем";
2. далее подгружается список всех Инфо.систем., выбираем необходимую инфосистему;
3. Подгружается выбор XSL шаблона;
4. далее выбираем количество элементов на странице и ещё какие нибудь настройки, направление сортировки, по какому доп свойству сортировать и т.д.

Думаю данное решение увеличит скорость работы при разработке и позволит простым пользователем при необходимости конструировать свои Контроллеры без привлечения специалистов.
#
Re: Как перейти на использование только API 6?
CCron писал(а):
Например, во многих CMS встраивание в макет (страницу, документ) элементов API производится через визуальный редактор, где можно указать базовый функционал и т.д.

Предлагаю ввести дополнительный модуль в HostCMS, который позволит оперативно генерировать код API для вставки (контроллеры).

Например,
1. выбираем из списка функцию «Вывод информационных систем»;
2. далее подгружается список всех Инфо.систем., выбираем необходимую инфосистему;
3. Подгружается выбор XSL шаблона;
4. далее выбираем количество элементов на странице и ещё какие нибудь настройки, направление сортировки, по какому доп свойству сортировать и т.д.

Думаю данное решение увеличит скорость работы при разработке и позволит простым пользователем при необходимости конструировать свои Контроллеры без привлечения специалистов.


Грамотное предложение! Респект за идею только как на это разработчики смотрят? Тем самым увеличиться порог вхождения для новичков а значит и продажи!
изучаю hostcms 6
#
Re: Как перейти на использование только API 6?
Сделать такой билдер со списками, выбрал что нужно и получить код
изучаю hostcms 6
#
Re: Как перейти на использование только API 6?
Подскажите пожалуйста а поддержка может помочь с переходом на полную 6 версию?
Авторизация