Модуль управления редиректами

#
Re: Модуль управления редиректами
Евгений, здравствуйте! Установил на новый проект ваш модуль в последней редакции. Устанавливал через installredirect.php
После установки система вывела ошибку:
Предупреждение: Use of undefined constant MODULE_NAME - assumed 'MODULE_NAME' (this will throw an Error in a future version of PHP) в файле /var/www/мой_сайт/installredirect.php (строка 52)
Стек вызовов:
Файл: installredirect.php, строка 52

После установки новых констант создано не было, хотя в других моих проектах после установки всегда появлялась константа. Также в меню ЦА ваш модуль выводится с иконкой в виде "кракозябры" - видимо отсутствует правильный путь до иконки.
yestravel
#
Re: Модуль управления редиректами
Евгений, и ещё нашёл проблему на другом сайте - при клике на ссылку "Редиректы" в меню ЦА переход в модуль не происходит, появляется сообщение об ошибке:
AJAX error: parsererror, Exception: Admin form does not exist.
36 modules/core/exception.php
552 modules/admin/form/controller.php
73 modules/admin/form/controller.php
22 admin/redirect/index.php
yestravel
#
Re: Модуль управления редиректами
yestravel,
1. Константу MODULE_NAME починил в installredirect.php
2. Иконку модуля починил
3. Установил модуль на версию 6.8. Работает
HostDev.pw - модули для HostCMS, Telegram: @hostdev
#
Re: Модуль управления редиректами
Евгений, здравствуйте! Переустановил модуль:

1. Константа так и не появилась (если должна появляться)
2.  В корневом файле bootstrap.php никаких записей о редиректе нет
3. Создаю редирект следующего вида: старый урл /shop/* - новый урл /new-shop/* - в результате при попытке перехода по старому адресу редиректит на такой адрес: www.мой-сайт.ru/new-shop/*/ с 404 ошибкой, т.е. звёздочки так и остаются прописанными в пути да ещё со слешем.

А по поводу другого проекта подскажите, где ваш модуль стоит давно, но недавно перестал работать и при попытке зайти в модуль пишет:
AJAX error: parsererror, Exception: Admin form does not exist.
36 modules/core/exception.php
552 modules/admin/form/controller.php
73 modules/admin/form/controller.php
22 admin/redirect/index.php
yestravel
#
Re: Модуль управления редиректами
yestravel,
1. Константа нужно только установщику
2. Теперь модуль автоматически подключается к работе
3. Новый адрес должен быть без звездочки

Проверьте наличие формы редиректов в модуле Система -> Формы центра администрирования
HostDev.pw - модули для HostCMS, Telegram: @hostdev
#
Re: Модуль управления редиректами
Евгений, спасибо! Я что-то сам ступил и поставил звёздочку к новому урлу - давно не пользовался, забыл. А по сайту, где не пускает в модуль я проверил EugenyP писал(а):
Проверьте наличие формы редиректов в модуле Система -> Формы центра администрирования
- форма "Редиректы: список редиректов" присутствует. Если удалить модуль, а затем переустановить его - поможет это? И не пропадут ли уже имеющиеся редиректы?
yestravel
#
Re: Модуль управления редиректами
yestravel,
Проверьте правильный ли стоит id формы в /admin/redirect/index.php
HostDev.pw - модули для HostCMS, Telegram: @hostdev
#
Re: Модуль управления редиректами
Здравствуйте Евгений! Огромное спасибо за помощь - проблема была именно в неправильном id формы... Только каким образом в файл /admin/redirect/index.php попал неправильный id - загадка...
yestravel
#
Re: Модуль управления редиректами
Теперь снова можно устанавливать модуль "Редиректы" через магазин-приложений
HostDev.pw - модули для HostCMS, Telegram: @hostdev
#
Re: Модуль управления редиректами
Евгеений, здравствуйте! На сайте стоял модуль версии 1.3, решил обновиться до 1.35 - скачал через https://hostdev.pw/module/redirects/ и установил. Теперь у меня два модуля - старый с кучей редиректов и новый пустой (у старого пути /admin/redirect/  и /modules/redirect/, а у нового /admin/hostdev/redirect/  и /modules/hostdev/redirect/). Подскажите, как исправить ситуацию, чтобы остался один новый, но с имеющимися редиректами от старого?
yestravel
Авторизация