О ключах для HostCMS и получении ключа для бесплатной версии

Re: О ключах для HostCMS и получении ключа для бесплатной версии
Договор: FR4358611
Модератор
Re: О ключах для HostCMS и получении ключа для бесплатной версии
Ключ для домена hostcms.ts:

FR-BD8AD-A4EF2-22X81-9FD42-1E485
Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже заканчиваете.
Re: О ключах для HostCMS и получении ключа для бесплатной версии
Выдайте, пожалуйста ключ для домена
nords.kirov.ru
договор:FR4378511
Модератор
Re: О ключах для HostCMS и получении ключа для бесплатной версии
Ключ для домена nords.kirov.ru:

FR-B8406-6BCD8-B0XBC-65C97-B98A8
Вы только что начали читать предложение, чтение которого вы уже заканчиваете.
Re: О ключах для HostCMS и получении ключа для бесплатной версии
Поставил систему HostCMS v.5 "Халява" для изучения многосайтовости и тестирования на Денвер в папку home/hostcms/www. Прописал основной домен у сайта hostcms. Получил ключ - первый (тестовый) сайт по адресу hostcms нормально работает.

Создал в HostCMS второй сайт на основе одного из стандартных шаблонов.
Прописал для него домен www.hostcms При попытке зайти на сайт по адресу www.hostcms получаю страницу на которой требуют получить лицензионный ключ - "Не найден лицензионный ключ!"

При попытке получить лицензионный ключ для этого сайта отвечает - "Не обнаружена система HostCMS. Попробуйте еще раз запросить ключ. Обратите внимание — на основном домене текущего сайта должна быть доступна система управления и выводиться сообщение о ненайденном лицензионном ключе. Указание основного домена осуществляется в списке доменов."

Как решить проблему, просто хочу протестировать на деневере многосайтовость системы ?
(возможность управлять 2 разными сайтами).


И второй вопрос - это что, для каждого сайта нужно будет получать ключ ????
Вроде говорили что при покупке лицензии на экземпляр движка "Бизнес" можно будет подключить неограниченое количество сайтов. Допустим захочу я повесить на движок 50 сайтов на 50 доменах.
Это каждый раз мне нужно ходить и получать ключ и зависеть от ключа ???? Может всё таки правильней дать ключ именно на экземпляр движка, а не отслеживать мои подключённые домены.
А если завтра медным тазом навернётся Ваша фирма(не дай бог), то движок можно будет смело выкидывать в помойку, потому что ни одного сайта больше подключить не получится  ?
И я должен буду постоянно платно продлевать техподдержку, иначе не смогу после окончания оплаченного 6-ми месячного периода техподдержки получить ключ на вновь подключаемые к движку сайт ? Неправильно всё это.
Классик
Модератор
Re: О ключах для HostCMS и получении ключа для бесплатной версии
Что такое локальный домен смотрите на первой странице темы.
classic писал(а):
Это каждый раз мне нужно ходить и получать ключ и зависеть от ключа?

На каждый домен необходим получать ключ. Ключ выдается на домен, а не на систему. В системе у Вас свои данные - номер договора и пин-код.
Остальные домыслы комментировать нет смысла. Такое ощущение, что Вы пишите про какую-то другую систему. Поддержка у нас 1 год, а не 6 месяцев. Получение ключей никак не зависит от наличия поддержки.
Re: О ключах для HostCMS и получении ключа для бесплатной версии
Нашел как сделать многосайтовость для Денвера. Жаль что об этом не сказано у Вас в FAQ.
Рассказываю для других. Допустим Денвер установлен по умолчанию в папку C:\WebServers

Движок HostCMS для первого сайта установили в папку C:\WebServers\home\hostcms, прописали в админке движка домен hostcms у первого сайта, получаем или прописываем ключ для домена hostcms (1 страница форума) и первый сайт стал доступен по адресу http://hostcms

Нужно создать второй сайт. В папке C:\WebServers\home создаем папку test, в ней www,
в файле  .htaccess из папки C:\WebServers\home\hostcms\www добавим строчку:
#dnwr_host test и перезапускаем Денвер.
Cоздаём в админке движка второй сайт на основании одного из стандартных  шаблонов и прописываем у него домен test и указываем ключ для домена test (1-ая страница форума).
Таким образом получили многосайтовость на движке HostCMS на Денвере, один движок на 2 сайта.
Первый сайт получился доступен по адресу http://hostcms второй по адресу http://test
(хотя фактически папка C:\WebServers\home\test\www пустая).
Классик
Re: О ключах для HostCMS и получении ключа для бесплатной версии
При установке HostCMS.Халява не найден регистрационный ключ.
Домен: www.repiter-dv.ru
Лицензия № FR4513311
Пожалуйста пришлите.
Den
Re: О ключах для HostCMS и получении ключа для бесплатной версии
Еще проблема: не открывается ни одно меню управления. На экране бесконечно горит пиктограмма загрузки и все ...
Den
Модератор
Re: О ключах для HostCMS и получении ключа для бесплатной версии
_Den_,
обратитесь в поддержку: http://www.hostcms.ru/support/
Авторизация