Редактирование и настройка дизайна

#
Редактирование и настройка дизайна
Добрый день.

Впервые пытаюсь редактировать сайт по халяве.  Есть непонимание по редактированию и настройке внешнего дизайна.  Читал документацию и наткнулся на фразу: В клиентском разделе добавление виджета осуществляется нажатием +.    

Как попасть в клиентский раздел? поиски результата не принесли ...  
https://www.hostcms.ru/documentation/step-by-step/templates/template/    перед параграфом Опции виджета

Был бы рад, если кто из профи сможет выступить в качестве учителя-консультанта (сайт интернет-магазин для себя - необходимо привести внешний вид в порядок) . Сообщите, каким способом удобнее будет держать связь?

--------  было сообщение: Есть ли в вашем шаблоне вообще виджеты?   Многие шаблоны не используют виджеты.

Если я правильно смотрю Домой - Макеты сайта- Сайт2- Секции макета "Основной макет сайта [header, footer]Сайт2 - "Виджеты секции макета сайта          то 6 виджетов прописано
Владимир
#
Re: Редактирование и настройка дизайна
Клиентский раздел это грубо говоря не админка. Т.е. открывается по ссылке адрес_сайта.ru .
«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…»
#
Re: Редактирование и настройка дизайна
llirik писал(а):
адрес_сайта.ru .
    Фраза закончена?
Владимир
#
Re: Редактирование и настройка дизайна
да
«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…»
#
Re: Редактирование и настройка дизайна
адрес сайта textep.by      
Владимир
#
Re: Редактирование и настройка дизайна
То что вы видите по адресу textep.by и называется клиентской частью, по textep.by/admin  административная часть.
«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…»
#
Re: Редактирование и настройка дизайна
Я может  не догоняю, может не корректно спросил в первом сообщении...

по адресу textep.by я захожу на сам сайт.

А вопрос касался режима:   https://yadi.sk/i/idmQ3nzz3TXU3y
Владимир
#
Re: Редактирование и настройка дизайна
Цитата:
по адресу textep.by я захожу на сам сайт.

Да, и если вы до этого были авторизованы в админке, то в клиентской части у вас будут отображаться панели быстрого редактирования.
«Не выходи из комнаты, не совершай ошибку…»
#
Re: Редактирование и настройка дизайна
Я авторизован в админке... вносил товарную номенклатуру, даже сообразил как поменять логотип.   Но запуская сам сайт,  перейти в клиентский режим и добиться что бы были панели быстрого редактирования  не могу - собственно подсказку как это сделать и спрашиваю...
Владимир
Модератор
#
Re: Редактирование и настройка дизайна
vlad-sergeev,
чтобы не было клиентской панели есть 3 варианта:
1. Выйти из центра администрирования через кнопку Выход вверху справа.
2. Открыть сайт в приватной (инкогнито) вкладке.
3. В списке констант для константы ALLOW_PANEL установить значение false
Авторизация