Подробная установка CMS

#
Re: Подробная установка CMS
Если удалить папку install появляется ошибка:"Ошибка "Unknown MySQL server host 'DB_HOST' (9)" при соединении с БД. Проверьте доступность сервера БД и параметры соединения с БД!" Логично, база то не создана, установки небыло.
Что то похожее было под Виндовс („папка Install не найдена“), если после установки Денвера не устанавливать библиотечку php_xsl.dll. Может быть для МАМРа тоже надо какую нить доп. библиотечку?
Модератор
#
Re: Подробная установка CMS
oomps,
Данная ошибка говорит о том, что установка не произведена вовсе. Вы прошли все 9 шагов и ошибок не было? Возможно права/владельцы неправильно стоят, если нет желания устанавливать владельцев на файлы-директории, установите chmod -R 777 /путь/к/системе
#
Re: Подробная установка CMS
Именно это я и хотел сказать, что установки как таковой не получается по причине «папка Install не найдена». Пройти 9 шагов невозможно потому, что используется не Денвер, а МАМР, тоесть п.п.6 и 7 выполнить буквально не получается. Потому я и задал вопрос насчет аналога php_xsl.dll для МАМР. Похоже собака тут зарыта. Насчет прав: первым делом на папку хостсмс дал 777.
#
Re: Подробная установка CMS
Да, похоже права тут не при чем.. Пробовал с джумлой поэкспериментировать, спокойно установились все версии (1.5...2.5), работают штатно. Это говорит в первую очередь о том, что сервак установился корректно, PHP и SQL также в норме. Остается грешить на модули, требуемые для хостсмс, их по большому счету 2: Zend и XSL. С Зендом разобрался, остается только связка php-xsl. А кроме как на hostcms.ru обратиться больше некуда. Help me pls!
Модератор
#
Re: Подробная установка CMS
oomps,
Давайте начнем с начала.
1. Вы скачали файл install.php или вручную загрузили дистрибутив системы? Если Вы скачали файл install.php, то Вам не нужно писать /install/, это будет установка уже загруженной и распакованной системы, Вам нужно написать http://адрессайта/install.php После выбора редакции система должна загрузиться и распаковаться, после чего Вы перейдете на установку.
2. Началась установка системы в несколько шагов, уточните, на каком именно у Вас происходит проблема. Покажите скриншот характеристик системы при установке, все ли там соответствует?
#
Re: Подробная установка CMS
Давайте. 1.В папку сайта скопировал install.php, запустил в браузере, получил вот такую картину:

Далее после нажатия кнопки установить:

То, о чем так "долго говорили большевики". То же самое проиходит и в случае распаковки архива в папку сайта.
В папку сайта при этом закачались все файлы и папки (то же, что и при распаковке), и дальше дело не двигается.
Модератор
#
Re: Подробная установка CMS
Систему необходимо устанавливать в корень домена (об этом написано в руководстве по установке), т.е. как Вы устанавливаете в подпапку gorogdel домена localhost не подойдет. Создайте virtualhost и используйте его.
#
Re: Подробная установка CMS
Вот папка сайта после отработки install.php:
#
Re: Подробная установка CMS
ок, попробуем
#
Re: Подробная установка CMS
Получилось. Спасибо за помощь!
Авторизация