Ограничить к выборке товары, которых нет в наличии

#
Re: Ограничить к выборке товары, которых нет в наличии

lezhenkin писал(а):

я процитировал разные ваши цитаты
Добавление   ->clearWhere() изменило товар который был в выборке, но количество так и не изменилось, хотя явно указано  ->limit(30)
В группе есть все для этих условий.
Удаление  ->where('shop_items.deleted', '!=', 1)  ничего не поменяло
#
Re: Ограничить к выборке товары, которых нет в наличии
Вы скопируйте текст запроса. Подключитесь к базе, например, через phpMyAdmin. Выполните этот запрос там. И там скорректируйте его таким образом, чтобы получить нужный вам результат. Затем уже, на основе корректного SQL-запроса в phpMyAdmin, выстройте порядок вызовов методов для queryBuilder() в своем PHP-сценарии.
#
Re: Ограничить к выборке товары, которых нет в наличии
Мой запрос прекрасно выполняется, пока мне не потребовалось ограничить товары с не 0 количеством на складе.
Видимо это такая сложная и невыполнимая задача, что даже поддержка помочь с этим справится не в состоянии.
#
Re: Ограничить к выборке товары, которых нет в наличии
Пока вы вручную в MySQL (или что там у вас) не составите полный запрос, который даст вам нужный результат, будет сложно понять, в том числе и поддержке, что именно идёт не так.
Например, при работе методов join() есть нюансы с пользовательскими полями и атрибутами. Поэтому, всё-таки, для начала, составьте вручную текст запроса, который вам на сервере даст нужную результирующую таблицу.
#
Re: Ограничить к выборке товары, которых нет в наличии
lezhenkin писал(а):

Ясно, понятно. А ничего что есть описанный функционал, который тут был указан в диалоге и он не работает. Я думал CMS и его API пишется для того чтобы обойти работу напрямую с базой.
#
Re: Ограничить к выборке товары, которых нет в наличии
Цитата:
Ясно, понятно. А ничего что есть описанный функционал, который тут был указан в диалоге и он не работает. Я думал CMS и его API пишется для того чтобы обойти работу напрямую с базой

Я вас уверяю, по собственному опыту, всё необходимое в CMS есть, и оно работает как надо. Но случаются случаи, когда ты сам что-то не досмотрел в документации, невнимательно прочитал, не захотел изучить всё, что следовало для решения задачи.
Поэтому, вопрос решится быстрее, если вы покажете текст «ручного» SQL-запроса, который напрямую из БД даёт нужную вам результирующую таблицу.
Модератор
#
Re: Ограничить к выборке товары, которых нет в наличии
PakoGonsalezZ,
поддержка вам дала рекомендации что и как делать, выполнить свой запрос и убедиться, что он выполняется ровно так, как вы его написали.

В своем решении вы просто берете связь из контроллера, затем навешиваете свои ограничения и сами несете ответственность за результат выборки того, что вы написали, поддержка не выполняет отладку ваших запросов.
Авторизация