Создание нового сайта в HostCMS v.6

#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
ab писал(а):
Вот как-то так.
На самом деле изменений не так уж и много
Ну а в следующий раз, когда и если у меня вдруг выпадет свободное время, я расскажу вам про новую иерархию шаблонов и про то, как теперь можно обходиться без раздела «Шаблоны страниц»
И про js-скрипты в hostcms v.6 стоило бы рассказать.
Да и много еще про что.
Когда-нибудь.

Уважаемый Kotoff, с нетерпением ждем продолжение вашего прекрасного сиквела...
#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
Я извиняюсь за свои не знания но скажите какой смысл создавать сайт по новой если он и так создан по умолчанию при установке системы ?
#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
avtozakup, сайт, созданный по умолчанию при установке системы - это демо-сайт с демо-структурой и демо-данными, он нужен для образца, там можно посмотреть как что работает.
А тот сайт, который вы хотите сделать, он ведь не имеет к демо-сайту никакого отношения, а значит вам придется выбрасывать все демо-данные, переделывать демо-структуру и демо-макеты. Какой в этом смысл?

Ну это все равно, как если вы придёте в автосалон чтобы купить зеленый мерседес, но вместо этого купите красную БМВ, потому что она стоит ближе к выходу. А потом приехав домой на новой машине начнете подбивать кузов молотком и перекрашивать его, чтобы ваш красный БМВ был внешне похож на зеленый мерседес
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
Kotoff,Да я просто магазин по новой поставил, шаблон бытовая техника там все нормально настроено. И инет магазин установлен и все формы. Наверное в других шаблонах по другому. Извиняюсь если что за флуд в теме.
#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
Kotoff, спасибо за пример. Присоединяюсь к жаждущим продолжения банкета руководства.
#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
Я создаю новый с нуля сайт и у меня нет html-макета что мне в этом случае делать?
#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
sasha3, придумать дизайн и сверстать для него макет. Или найти и скачать готовый. И только после этого переходить к работе с hostcms.
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
Здравствуйте!
У меня на главной странице две информационные системы:
1. Слайдшоу, в котором несколько статей с кнопкой "Читать далее".
2. Последние новости сайта с кнопкой "Читать далее".

Структура:
----Меню-------
----Слайд-шоу-----
----Новости сайта----
----НижнееМеню------
Последние новости привязываются легко, просто создаётся инфосистема Новости, делается нужный XSL-шаблон, а потом в структуре на Главной странице указываются XSL для вывода списка новостей и вывода одной новости. Всё работает.
Проблема в Слайд-шоу. Я создал XSL вывода списка(элементов слайд-шоу), создал инфосистему, в макете написал:
<?php
// СлайдШоу
if (Core::moduleIsActive('informationsystem'))
{
    $Informationsystem_Controller_Show = new Informationsystem_Controller_Show(
        Core_Entity::factory('Informationsystem', 14)
    );
    $Informationsystem_Controller_Show
        ->xsl(
            Core_Entity::factory('Xsl')->getByName('СлайдШоу')
        )
        ->groupsMode('none')
        ->itemsForbiddenTags(array('text'))
        ->group(FALSE)
        ->limit(10)
        ->show();
}
?>

Элементы слайд-шоу вставились так, как я хотел, но если нажать на кнопку читать далее, то элемент слайд-шоу не открывается, а я просто продолжаю оставаться на Главной странице. Подскажите, как указать для слайдшоу XSL-шаблон вывода единицы элемента инфосистемы?
#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
Darkymor, ваш вопрос не по теме топика, к созданию нового сайта в HostCMS он не имеет отношения.

Кроме того, формулировка Darkymor писал(а):
Подскажите, как указать для слайдшоу XSL-шаблон вывода единицы элемента инфосистемы?
сама по себе некорректна.
Заказов не беру. Консультирую редко.
#
Re: Создание нового сайта в HostCMS v.6
Добрый день. Все сделал как Kotoff - респект и уважуха. Все работает, но никак не могу понять как мне сделать анонс новостей на главной странице, а новости на другой странице с другим путем.
Выгружаю контент на главной этим кодом
   <?php
    Core_Page::instance()->execute();
    ?>
и ничего не отображается.
Rafandos
Авторизация