фильтр по признакам в магазине

#
фильтр по признакам в магазине
У меня вот есть такая задача.
Есть разные группы товаров. Нужно что бы можно было в каждую группу, добавлять определенные признаки (в каждую группу разные), типа цвет размер и т.д.
А потом, что бы на страницах магазина, можно было отбирать товары по этим признакам, т.е. ставиш галочку "зеленые" и "500гр" и мне выдаются все зеленые с массой 500гр.
Не подскажите как это можно сделать?
#
Re: фильтр по признакам в магазине
http://www.hostcms.ru/forums/22/1262/
Нечто подобное. Работает...
#
Re: фильтр по признакам в магазине
Спасибо
Вобщем то, но за исключением, что нет уникальности для каждой группы. Например если у меня фильмы, мне нужны режиссер и главная роль, а в другом разделе игры, и там мне нужен жанр и компания производитель. Ни кто не знает?
#
Re: фильтр по признакам в магазине
galka2, фильтр по дополнительным свойствам стандартно уже реализован в интернет-магазине. Тема http://www.hostcms.ru/forums/22/1262/ посвящена не совсем тому, что требуется Вам. Вам необходимо просто создать требуемые доп. свойства товаров, обязательно указать для каждого из них способ отображения(иначе в форме фильтра на странице сайта при выводе списка товаров эти свойства не отобразятся). После этого Вы можете в каждой группе магазина(в разделе администрирования) установить доступность только нужных свойств для товаров данной группы.
#
Re: фильтр по признакам в магазине
А вы не могли бы показать мне как это делается? А то я не могу никак
#
Re: фильтр по признакам в магазине
Да нашла. Но есть маленькая загвоздка.
Там "Способ отображения " есть поле ввода, список, переключатели, флажки. Какой не поставлю, на странице все равно строка отображается Как это поправить?
#
Re: фильтр по признакам в магазине
galka2, вероятнее всего Вы используете бесплатную редакцию системы, в которой отсутствует модуль "Списки". Поэтому дополнительное свойство на странице сайта может быть отображено только в виде поля ввода либо флажка.
#
Re: фильтр по признакам в магазине
так мне флажки и нужны
только они видимо тоже не работают.
А вот еще вопрос. Я все это делаю на домашнем компе. Есть ли вариант безболезненого переноса всего этого на хостинг, а то я там и дизайн поменяла и кучу всего что не нужно отключила.
#
Re: фильтр по признакам в магазине
galka2, получается у Вас при редактировании доп. свойства установлено "Способ отображения" - "Флажок" и "Тип" - "Флажок". И ничего не отображается?
По поводу переноса - это возможно. Порядок переноса с хостинга(в данном случае с локальной машины) на хостинг описан в нашем руководстве по установке.
#
Re: фильтр по признакам в магазине
Ну не совсем Версия действительно бесплатная.
У меня нет такого типа как флажок. Типы есть строка, файл, большое текстовое поле, визуальный редактор
А вот Способ отображения есть не отображать, поле ввода, список, переключатели, флажки.
Соответственно использую тип строка, способ флажки. И появляется у меня всегда текстовый INPUT. А мне нужен CHECKBOX.
Версия вроде Free v. 4.1. т.к. 5 не захотела у меня стоять нормально. Хотя надо еще попробовать.

А что касается руководства по установке, так я там просто не ожидала такой информации т.к. поставила все и без него без всяких проблем...

Авторизация