Получить первый элемент ИС

#
Re: Получить первый элемент ИС
МММ... Что-то я не понял для чего этого. Вот посмотрите пожалуйста выдержки из шаблона... Что скажите?


<?
$Structure = new Structure();
$resultStructure = $Structure->GetStructureItem(CURRENT_STRUCTURE_ID);
//
$InformationSystem = new InformationSystem();
$InformationSystemId = $InformationSystem->GetInformationSystemByStructureId(CURRENT_STRUCTURE_ID);
$resultInformationSystem = $InformationSystem->GetInformationFromPath($InformationSystemId, '', false);
//
$external_propertys = array();
?>

<? // Выводим имя структуры
echo $resultStructure['structure_menu_name'];
?>

<?
if ($resultInformationSystem['item']) { // Получаем id выбранного элемента
   $current_item = $InformationSystem->GetIdInformationItem($resultInformationSystem['item'], false);
} else {
        // А вот тут надо получить id первого элемента.. :( Вот это я незнаю :(
   //$current_item = 0;
}
$external_propertys['current_item'] = $current_item;
// Выводим список  Элементов
$InformationSystem->ShowInformationSystem($InformationSystemId, false, 'ОКБ-ЭлементыЛевоИС', $InformationSystem->GetCountInformationSystemItem(), 0, $external_propertys);
?>

<?
// Выводим информация об выбранном элементе
$InformationSystem->ShowInformationSystemItem($current_item, 'ОКБ-ОтделенияЭлемент');
?>



Что скажите? Как получить в таком случае id?
#
Re: Получить первый элемент ИС
Шаблон страницы в данном случае можно вообще не трогать, а все реализовать в типовой динамической странице(как я привела). Так будет немного проще. Что конкретно не понятно в приведенном мною коде? Ведь Вы пишите: "Допустим мы вошли на страницу ИС". Т.е. типовая дин. страница получит "управление".
Модератор
#
Re: Получить первый элемент ИС
DOG-Paul,
я Вам предложил один вариант, Наталья - другой.

Покажите, где у Вас вывод списка информационных элементов "слева".
#
Re: Получить первый элемент ИС
Ну смотрите.
Вот вывод меню (список элементов) слева:

$external_propertys['current_item'] = $current_item;
// Выводим список  Элементов
$InformationSystem->ShowInformationSystem($InformationSystemId, false, 'ОКБ-ЭлементыЛевоИС', $InformationSystem->GetCountInformationSystemItem(), 0, $external_propertys);


А вот вывод информации об элементе:
$InformationSystem->ShowInformationSystemItem($current_item, 'ОКБ-ОтделенияЭлемент');


Ну Наташин вариант я понял, просто выводим список элементов и огарничиваем одним? Но нам ведь преед этим как-то в вывод списка элементво нужно передать id выбранного, чтобы выделить его в меню...
Модератор
#
Re: Получить первый элемент ИС
я же писал, вместо
$InformationSystem->ShowInformationSystem($InformationSystemId, false, 'ОКБ-ЭлементыЛевоИС', $InformationSystem->GetCountInformationSystemItem(), 0, $external_propertys);

пишем:
$result_ii = $InformationSystem->ShowInformationSystem($InformationSystemId, false, 'ОКБ-ЭлементыЛевоИС', $InformationSystem->GetCountInformationSystemItem(), 0, $external_propertys);

print_r($result_ii);


ознакомьтесь, что есть в $result_ii, из него возможно получить ID первого элемента.
#
Re: Получить первый элемент ИС
ок! спасибо HostCMS (незнаю как по имени) и Наташа... Сорри, что достаю вас.
#
Re: Получить первый элемент ИС
пожалуйста не расстраивайтесь так...
#
Re: Получить первый элемент ИС
Ну я сделал... Токо вот в чём вопросик.
Мы можем получить id уже после вывода информации:

$result_ii = $InformationSystem->ShowInformationSystem($InformationSystemId, false, 'ОКБ-ЭлементыЛевоИС', $InformationSystem->GetCountInformationSystemItem(), 0, $external_propertys);


А как можно её получить раньше, чтобы первый id передать в XSL шаблон?
Модератор
#
Re: Получить первый элемент ИС
DOG-Paul писал(а):
Ну я сделал... Токо вот в чём вопросик.

Вы выводите слева список, при выводе этого списка узнаете ID и справа при выводе подробной информации об элементе ID уже известен.
#
Re: Получить первый элемент ИС
Да я так вприцнипе и сделал... Сейчас всё работает, но я там извратился немного...
Просто суть в том, что в списке элементво надо бы выделять выбранный элемент, т.е. первый. Сейчас я сделал, что если у нас не выбран элемент то при элемент с position() = 1 выделяется... Наверно это единественный способ тут...
Авторизация