Доработка обмена 1с-HostCMS

#
Доработка обмена 1с-HostCMS
Всем доброго врмени суток. Думаю что то, на какой стадии сейчас находится обмен 1с-хост цмс многих не устраивает и естественно хочется бОльшего функционала.
Что хотелось бы видеть лично мне:
1. Управление статусами заказов: изменение на отмененный и закрытый, по результатам проведения тех или иных доков в 1с. А как результат не загружать разом в 1с все зказаы, независимо от их статуса в хост цмс
2. Выгрузка описания номенклатуры и возможность добавления таких реквизитов как код сортировки непосредственно в 1с
МОжно много еще чего придумать и наверняка у каждого есть "горстка таких хотелок".
Есть следующий вариант решения ситуации:
1С позволяет делать прямые SQL запросы к внешней базе. То есть можно написать новую обработку для обмена, которая будет работать непосредственно с MySql базой хост цмс.
Я могу взяться за написание подобной обработки (благо познания в 1с позволяют), но мне будет нужна помощь того, кто хорошо владеет SQL и самой хост цмс.
Подведу итог: если есть желающий посотрудничать в написании подобной обработки, то welcome
в асю 22ноль824985, скайп kolya19ноль6.  Или пишите прямо сюда

Грамотная разработка сайтов! Комплексное продвижение в TOP 10 Yandex, Google, Rambler и др поисковых систем. Студия ВиваВеб. www.vivaweb.ru
Модератор
#
Re: Доработка обмена 1с-HostCMS
ibn,
Автоматический обмен 1С с HostCMS ведется только в рамках CML 2.x, предназначенного для такого обмена. То, что отсутствует в CML 2.x мы не можем сами добавлять, т.к. 1C такую отсебятину не примет.

Если Вам нужна будет консультация по запросам - обращайтесь в поддержку, однако напрямую с базой запросами орудовать не стоит, т.к. структура базы меняется.
#
Re: Доработка обмена 1с-HostCMS
Именно консультация по запросам и нужна для начала хотелось бы получить запросами следующее: справочник товаров со всем реквизитами, заказы так же включающие максимум информации из цмски.
По поводу 1с отсебятину не примет: даже встроенная обработка,расчитанная на битрикс достаточно гибкая. Главное- получить необходимый набор реквизитов на входе в саму 1с. Там уже с ними можно поступать как угодно. В общем я готов к сотрудничеству, думаю что Вам такое решение пойдет только в большой +, тк 1с у нас в РФ рулит и многие хотели бы альтернативу тому же битриксу в плане взаимодействия с 1с ут или другими конфами    
Грамотная разработка сайтов! Комплексное продвижение в TOP 10 Yandex, Google, Rambler и др поисковых систем. Студия ВиваВеб. www.vivaweb.ru
#
Re: Доработка обмена 1с-HostCMS
Ну что умные люди продвижение в этом плане есть ..или все так же одни только идеи
я вообще не шарю , а вашу идею поддерживаю такая фанкция нужна как воздух и вода.,готов вам помочь --мысленно я с вами.--
Модератор
#
Re: Доработка обмена 1с-HostCMS
san6955RUS55,
в каком плане? Вы не могли бы более четко формулировать свои вопросы?
Модератор
#
Re: Доработка обмена 1с-HostCMS
ibn писал(а):
По поводу 1с отсебятину не примет: даже встроенная обработка,расчитанная на битрикс достаточно гибкая.

Гибкое это одно, а отсебятину она все равно не принимает. Мы дорабатываем импорт по просьбам клиентов, что нового импортируется см. http://www.hostcms.ru/support/updates/
#
Re: Доработка обмена 1с-HostCMS
есть практически готовая обработка.
что сделано:
на базе штатной обработки сделана обработка, позволяющая выполнять полноценный обмен.
Реализовано путем прямого подключения к mysql базе сайта.
Налажен полноценный обмен заказами, а именно:
заказы выгружаются со всеми реквизитами, после выгрузки в цмс меняется статус заказа и при следующей выгрузке он считается выполненным и в 1с не загружается.
На данный момент проходит тестирование) Скоро будет релиз)
Грамотная разработка сайтов! Комплексное продвижение в TOP 10 Yandex, Google, Rambler и др поисковых систем. Студия ВиваВеб. www.vivaweb.ru
#
Re: Доработка обмена 1с-HostCMS
добавлю: для тех у кого несколько интернет магазинов в одной специфике есть возможность для одних и тех же товаров при выгрузке использовать разные названия, фото и названия и значения характеристик. Что позволяет спокойно работать с Ямаркетом одной компании с несколькими сайтами=)
Грамотная разработка сайтов! Комплексное продвижение в TOP 10 Yandex, Google, Rambler и др поисковых систем. Студия ВиваВеб. www.vivaweb.ru
#
Re: Доработка обмена 1с-HostCMS
Все что тут приведено реализовано в нашем модуле для обмена. Работает полностью в двустороннем режиме. Обмен всеми типами  информации. В стоимость модуля входит также установка и индивидуальная настройка нашими сотрудниками. http://cms1c.ru/vasha-lyubaya-cms/  Код на скидку 10%  HL8ENVIL
#
Re: Доработка обмена 1с-HostCMS
У всех надстроек для рaботы с прайслиcтами дилeров есть oбмен с сайтaми магaзинов.
Авторизация