Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!

#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
Вот что есть для размышления:

Периодически бывает редактируешь подрят элементы ИС(например), сделал изменения и нажал применить. Опять в списке элементов. Опять пошел редактировать следующий элемент... А что если добавить ссылку на следующий/предыдущий элемент и тогда я нажму сохранить и рядом допустим на следующий элемент для перехода - юзабельней был бы...

Это было бы удобно в клиентской даже редактировать с помощью панели.

Ну вот как-то так. Это в продолжение когда я писал о добавлении ссылки на редактирование xsl шаблонов при настройке структуры - спасибо кстати что добавили.
ку
Модератор
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
Lika,
Автоматически на основе уровней партнерской программы.
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
Приветствую! В админке сайта при управлении интернет-магазином мне не хватает функционала. правда, он весь с точки зрения возни с интернет-магазином, но все же

про скидки.
- применение определенной скидки ко всем товарам в определенной группе. И если возможно - отображение текущей скидки (в %) в таблице интернет-магазина. для примера -  у меня на распродажу отправляется группа в 100+ товаров (целиком группа).

про "акции" и "распродажи"
- очень бы не помешала возможность назначать какому либо товару или группе товаров возможность "проецировать" товары в другом определенном (назначенном) разделе интернет-магазина. пример - у меня одинаковые типы товаров числятся в двух местах. так надо, ибо - брэнды. в одной собраны товары определенного брэнда, а в другой - определенного типа. кроме как тупым копированием я не могу отображать в группе, где собрано по типу, нужный брэнд. В итоге люди (клиенты) путаются.

про оформление товаров надлежащим образом.
- очень, просто очень не хватает такой фишки, как "оформленный/неофорленный товар". т.е. нужен какой то моментальный показатель в таблице товаров (в админке), есть ли у товара фотка, краткое и полное описание.


==
Спасибо,
с уважением, я!

Модератор
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
Stranger2k писал(а):
применение определенной скидки ко всем товарам в определенной группе

Есть массовое применение скидки к группе, см. стр 88 руководства пользователя - "Изменение цен".

Stranger2k писал(а):
очень бы не помешала возможность назначать какому-либо товару или группе товаров возможность «проецировать» товары в другом определенном (назначенном) разделе интернет-магазина.

Для этого у нас есть ярлыки на товар.

Stranger2k писал(а):
очень, просто очень не хватает такой фишки, как «оформленный/неофорленный товар»

Можете использовать для этого активность товара, отдельный флаг оформлен/не оформлен вносить мы не планируем. Также можно использовать доп. св-во типа "Чекбокс".
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
Распределите, пожалуйста, весь список настроек прав доступа пользователей ЦА на группы... Просто интерфейс поудобнее сделайте. Чтобы были группы "Магазин", "Структура", "Инфосистемы" и т.п. А то пока настроишь права - семь раз запутаешься, где что. Также непонятно, чем отличаются некоторые настройки. Например, "Управление формами" (1) чем отличается от "Формы" (24)? "Список полей" (2) чем отличается от "Поля формы" (27)?
И еще хотелось бы, чтобы права на действия, недоступные в текущей редакции системы, вообще не отображались (например, "Форумы" в Халяве и Малом бизнесе, и т.п.)
http://superweb.pro/ — сайты на HostCMS под ключ
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
1. добавить возможность рассчитывать стоимость доставки, в зависимости от стоимости заказа. Пример: стоимость доставки 200р + 2% от суммы заказа (в минус, конечно, тоже возможность должна быть, но не более чем до нуля ).

2. прикрутить калькулятор EMS Почты России, для автоматического расчета стоимости заказа (http://www.emspost.ru/service/online/api).
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
не хватает опции "Типографировать заголовки" для инфосистем и магазина, чтобы в title страницы выводился нормальный, а в item_name с типографированием.
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
Сделать возможность переноса xsl шаблонов в любой раздел, с документами тоже. Как это сделано сейчас с элементами ИС. Очень нужно.
ку
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
Приветствую всех!
У меня предложение не совсем про саму CMS.
Техподдержка у вас работает молниеносно, даже в нерабочее время, но вот страница тех поддержки безбожно тупит, и при активном общении в этом разделе нужное сообщение трудно найти.
Почему бы вам не использовать технологию Ajax для страницы поддержки, это снизит нагрузку на сайт и будет возможность сворачивать уже прочитанные сообщения, как в gmail.com.
Модератор
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
wolf писал(а):
но вот страница тех поддержки безбожно тупит,

Это не описание проблемы.
wolf писал(а):
и при активном общении в этом разделе нужное сообщение трудно найти.

На каждое сообщение по теме свой тикет, список тикетов отдельно, сообщения отдельно. Не понимаю как там можно запутаться.
wolf писал(а):
Почему бы вам не использовать технологию Ajax для страницы поддержки, это снизит нагрузку на сайт и будет возможность сворачивать уже прочитанные сообщения, как в gmail.com.

AJAX к сворачиванию не имеет никакого отношения.
Авторизация