Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!

#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
Давно еще возникла потребность в организации сайта сообщества, с наполнением и модерирование со стороны пользователей (т е те же самые ИС, только наполнение со стороны личного кабинета и гибкость в настройках более широкая, т к доска объявления это не очень удачный вариант). Предло-жение было (и не у одного меня) еще год назад или около того….
Обещали…. Социальные сети.

Так вот собственно новое предложение, пора бы переходит на V 6.0 , а то как-то V 5.9.26 как то не очень смотрится

В связи с отсутствием данной возможности на HostCMS пришлось мониторить модули конкурентов, оказалось все довольно таки неплохо.
Дмитрий
Модератор
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
regcity,
Как Вы могли заметить, мы не гонимся за номерами версий, в отличии от конкурентов, которые с 7.2 переходят на 8, потом через пол года на 9 и т.д.
Информация о выходе 6-й версии системы обязательно будет опубликована на сайте и в списке обновлений.
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
для удобства заполнения контента хочется иметь возможность настраивать порядок сортировки полей и расположения вкладок при редактировании элементов, групп элементов и разделов сайта. Думаю лучше это сделать так -
1. настройки отдельные для разных ИС
2. Администратор может задать настройки по умолчанию, но каждый пользователь может настроить под себя
3. выглядит это следующим образом на примере элемента ИС - жмем кнопку - редактировать сортировку полей, все 4 вкладки (Основные свойства, SEO, Метки, Дополнительные свойства) разворачиваются вертикально и все поля (как стандартные так и дополнительные свойства) можно драг энд дропом перетащить и поставить в нужное место. Так же можно предусмотреть функцию добавлении и редактирования дополнительных свойств. готово
4. лично мне такое часто нужно, очень часто в куче дополнительных свойств приходится заполнять некоторые, которые заполняются всегда, а например основное свойство "Описание информационного элемента" не заполняется почти никогда и только место занимает
Александр
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
Вот только что ощутил что не хватает поиска по шаблонам, то есть надо мне например определенный кусок кода найти, а в каком шаблоне он не знаю. Такая "фишка" на форумном движке "булкой" который в народе зовется (vbulletin) есть, ооочень удобно!
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
ооочень было бы полезно вот что:
В интернет-магазине при редактировании раздела возможность указать шаблон для списка товаров и для карточек товаров.
Чтобы для разных разделов можно было использовать разные шаблоны.

Знаю, что это и сейчас можно как-то запрограммировать....
Но если это можно будет сделать через интерфейс редактирования группы интернет-магазина - будет прям мега полезно
Vladimir-SEO.ru
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
seoigor писал(а):
ооочень было бы полезно вот что:
В интернет-магазине при редактировании раздела возможность указать шаблон для списка товаров и для карточек товаров.
Чтобы для разных разделов можно было использовать разные шаблоны.

Знаю, что это и сейчас можно как-то запрограммировать….
Но если это можно будет сделать через интерфейс редактирования группы интернет-магазина — будет прям мега полезно


поддержу. плюсь например такие функции как передача свойств группы. в типовой они запрещено и я долго пытался понять как их активировать, очевидно мы должны сами догадываться.

все доп опции нужно вынести в настройки в админке
изучаю hostcms 6
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
Очень хочется возможность полного копирования сайта, со всем содержимым инфосистем и магазина. Можно в консольном режиме или как то еще.

Это необходимо для того чтобы была возможность создавать сайт на основном домене и его независимую копию на dev.site.ru, например.
Чтобы потом осталось только сменить домены в модуле Сайты и запустить новую/другую версию сайта.

Делать все sql-запросами - долго.
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
Здравствуйте, мы работаем с региональными покупателями. Посылки отправляются почтой рф. Хотелось реализовать в магазине уведомления покупателя о смене статуса на его заказ.
Например по умолчанию заказ приходит со статусом ждет отправки.
Когда меняем статус заказа на отправлено. В письме покупателю приходит:
- информация о заказанном товаре
- статус заказа отправлено.
- комментарии оператора к заказу. Например трек номер заказа.
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
HostCMS писал(а):

Партнерская программа в каких редакциях? в халяве не найду.
#
Re: Пишите в этот раздел о всех предложениях по улучшению HostCMS!
kyljapin писал(а):
Партнерская программа в каких редакциях? в халяве не найду.

Я бы не искал она доступна с редакцией "бизнес"
Программист - это тот, чей код работает не только правильно, но и быстро!
Авторизация