Как определить какой домен набран в адресной строке?

#
Как определить какой домен набран в адресной строке?
Мне нужно сделать следующее:
При загрузке Главной страницы переходить на страницу клиента, если в адресной строке набран домен 3-го уровня.
Например мой сайт site.ru если набрать ivanov.site.ru то как отобразить определенный элемент информационной системы, например Системы КЛИЕНТЫ -- Группа МЕНЕДЖЕРЫ -- Элемент ИВАНОВ
Помогите...
Интеграция дизайна, доработка кода системы, техническое обслуживание сайтов на HostCMS
Модератор
#
Re: Как определить какой домен набран в адресной строке?
3dkvadrat,
у Вас сайты указаны через *.site.ru?
Тогда Вам нужно получить адрес сайта из $_SERVER['HTTP_HOST'], разделить по точкам с помощью explode() и взять первый элемент или второй, если первый www.
#
Re: Как определить какой домен набран в адресной строке?
Скажите куда это вставлять? Где место этой проверки и как это делается?
Интеграция дизайна, доработка кода системы, техническое обслуживание сайтов на HostCMS
Модератор
#
Re: Как определить какой домен набран в адресной строке?
3dkvadrat,
поясните, о какой проверке идет речь? Может опишите более подробно информацию о задаче, чтобы можно было более конкретно посоветовать.
#
Re: Как определить какой домен набран в адресной строке?
у меня есть домен site.ru
Если набрать в строке mypage.site.ru то нужно попасть не на главную страницу сайта, как это происходит, а вывести сразу группу с подгруппами и документами определенной инфосистемы с таким же названием - mypage site.ru/news/mypage/
или 2 вариант - вывести документ из определенной инфосистемы с именем site.ru/news/mygroup/mypage
Интеграция дизайна, доработка кода системы, техническое обслуживание сайтов на HostCMS
Модератор
#
Re: Как определить какой домен набран в адресной строке?
3dkvadrat,
Пример:
<?
$host = $_SERVER['HTTP_HOST'];

$aHost = explode('.', $host);

// Убираем www, если было указано
if ($aHost[0] == 'www')
{
   unset($aHost[0]);
}

$group_name = current($aHost);

// Подменим путь, чтобы ИС обработала группу, при этом ИС должна быть опубликована на главной странице
$GLOBALS['URL_ARRAY'][0] = $group_name;

?>


Не забываем про константу:
INDEX_PAGE_IS_DEFAULT — используется при размещении информационной системы на главной странице. По умолчанию имеет значение false, для корректной обработки URL информационной системой, размещенной на главной странице (с путем /) необходимо установить в true.
#
Re: Как определить какой домен набран в адресной строке?
Спасибо за подсказку.
Еще один вопрос. Этот код вставлять в тело типовой динамической страницы?
Интеграция дизайна, доработка кода системы, техническое обслуживание сайтов на HostCMS
Модератор
#
Re: Как определить какой домен набран в адресной строке?
да, опубликованной на главной странице. будут вопросы - напишите мне на support2 (гаф) hostcms.ru с описанием проблемы и данными доступа в центр администрирования, я посмотрю.
Авторизация