Книга "HostCMS от А до Я"

#
Книга "HostCMS от А до Я"
Добрый день, уважаемые форумчане!
Готовится к изданию книга про HostCMS, нацеленная на разные уровни подготовки пользователей! В книге будет раскрыта информация об основах всех технологий, необходимых для работы с системой HostCMS6. Кроме того, готовятся несколько разделов для "продвинутых" пользователей, где будет на примерах показано, как можно реализовать на HostCMS такие вещи, как авторизация пользователей без Корпорации (+авторизация через соц.сети), формы обратной связи, заказы в один клик, парсеры для HostCMS, генераторы контента, оптимизация кода и еще много чего интересного!!

Материал для книги собирался за несколько лет работы, консультаций и проведения обучающих курсов для студентов ВУЗов. Осталось всего несколько шагов - верстка, редактура, пилотное издание и печать первого тиража!

Предлагаю каждому поучаствовать в данном мероприятии и поддержать проект на boomstarter! Буду признателен за любую форму помощи и сотрудничества! Также на сайте boomstarter открываю ленту обсуждений, где можно написать, что ждете от книги именно ВЫ! Пишите в комментариях к проекту. Каждому спонсору* - книга в подарок!

Заранее спасибо!
Ссылка на проект: https://boomstarter.ru/projects/217548/kniga_hostcms_ot_a_do_ya_prostoe_programmirovanie

----------
* - в соответствии с правилами проекта на boomstarter.ru
#
Re: Книга "HostCMS от А до Я"
Как говорится: "Кто умеет, тот делает; кто не умеет, тот учит". Удачи в сборе средств и в написании книги.
Команда разработчиков KAD Systems | Интеграция и нестандартные решения на совесть | Email: info@kad.systems Skype: kad.systems | http://kad.systems/ https://vk.com/kad_sys
#
Re: Книга "HostCMS от А до Я"
"Кто умеет, делает; кто не умеет, учит других; а кто не умеет и этого, учит учителей." Лоренс Питер
Спасибо за поддержку!
#
Re: Книга "HostCMS от А до Я"
Книга будет полезна как человеку, далекому от программирования, так и опытным программистам, желающим изучить все тонкости HostCMS от уровня "Интегратор" до уровня "Разработчик модулей".

В вводной части книги будет рассказано о самых азах работы сайтов, интернета. Примеры из реальной жизни научат Вас избежать ошибок в выборе подрядчиков, стратегии создания и развития Вашего интернет-проекта.

В первой части книги будет рассказано с нуля о веб-технологиях:

HTML, CSS, jquery, xml, xsl, PHP, Ajax, SQL.

При этом, весь материал будет максимально облегчен для изучения пользователями, не знакомыми ни с одной из технологий. Представлена будет только информация, действительно необходимая в жизненных ситуациях работы интернет-проекта. Никакой воды и пространных «диалогов» на узкоспециализированные темы! Примеры для изучения и понимания основ вышеназванных технологий будут вокруг HostCMS и реальных сайтов по принципу «есть проблема — есть решение».

Вторая часть книги будет посвящена доступному изложению основ работы сайтов на HostCMS, интеграции дизайна, настройке разделов сайта, внедрению современных технологий и сторонних сервисов, например, поиск по сайту, Яндекс.Карты, авторизация через соц.сети, формы обратной связи, генератор контента и др. Также в данном разделе будет описано, как заменить модули из платных редакций HostCMS на аналогичные решения бесплатной редакции. Будет показано, как можно сэкономить на реализации сложных функционалов, требующих наличия модулей из редакции «Корпорация».

Третья часть книги предназначена для опытных разработчиков, или для пользователей, освоивших материал первых двух частей. Подробно будут раскрыты вопросы разработки собственных модулей для HostCMS. Ключевые особенности и важные нюансы, готовые рецепты и советы помогут избежать распространенных ошибок и траты времени и нервов впустую в попытках найти решение возникшей проблемы!

Наконец, в заключительной части будет рассказано о стратегиях развития интернет-проектов, заработке на собственном сайте, повышению продаж интернет-магазина, оптимизации сайта и основах поисковой раскрутки.

Весь материал будет представлен в виде справочника. Книгу можно прочитать как «от корки до корки», так и найти решение своей проблемы, воспользовавшись уникальной системой разметки информации в книге.

Замечу, что в книге будет больше готовых решений и ответов на конкретные вопросы, чем рассуждений и теоретизирования. Последних в книге будет ровно столько, сколько потребуется для качественного понимания обсуждаемых вопросов.
#
Re: Книга "HostCMS от А до Я"
Внимание!

Проект должен собрать сумму

370 000 рублей
к 25 октября 2014 года!!
Поддержать проект необходимо именно до наступления этой даты!
#
Re: Книга "HostCMS от А до Я"
Мне часто пишут письма о том, что готовы купить эту книгу, но не видят необходимости поддерживать проект.
Цитата:
"Я готов прямо сейчас купить у Вас книгу по цене даже большей, чем указано в вознаграждении, но поддерживать проект не вижу смысла."

Цитата:
"Дело в том, что мне нужна книга. Но регистрироваться на стороннем сайте, переводить деньги и ждать - это не очень приемлемо для человека, который ценит свое время.. А так бы я купил несколько таких печатных книг - они нужны мне в офис."

Цитата:
"Зачем переводить деньги? Я дождусь выхода книги и куплю ее."

Цитата:
"На тот сайт не всякий ходит и мало кто про него знает! А вот ЖЖ читают многие - и там это все описать хотя бы кратко - гораздо эффективнее! Кроме того - там можно периодически отображать - как идет работа над книгой, и даже публиковать периодически вкусные куски без ноу хау - это лишь подогреет ажиотаж."

Дело в том, что моя работа по книге, по большому счету, подходит к концу. Все, что лично я мог дать этой книге, я уже почти все в нее вложил.

Сейчас мне нужно финансирование этапа, на котором я буду привлекать сторонних специалистов: редакторов, корректоров, верстальщиков, дизайнеров, типографий..



Мне необходимо 300 000р. 70 000р — это комиссии boomstarter, платежной системы + подоходный налог.

К сожалению, я не располагаю такой суммой.



Поэтому, если данный проект не соберет 370 000р, то книга попросту не выйдет в свет. «Покупать потом» просто будет нечего.

Поэтому, настоятельно прошу Вас, уважаемые, спонсоры, не оставайтесь в стороне! Это один из тех случаев, когда важен вклад каждого! Только вместе мы сможем собрать необходимую сумму!

Быть может, у кого-то нет возможности поддержать материально, но есть возможность опубликовать информацию о проекте на своем форуме, или сайте. Поверьте, это тоже очень важное дело! Ни одна даже самая малая лепта не пройдет даром!!


#
Re: Книга "HostCMS от А до Я"
Опубликовал на сайте
HostDev.pw - модули для HostCMS, Telegram: @hostdev
#
Re: Книга "HostCMS от А до Я"
Dимон,
а почему бы не сделать электронную версию книги для начала, например в PDF, а затем уже если люди будут ее покупать не начать продавать печатную версию. ну или хотябы выпустить для затравки чтоб люди оценили. ну раз денег боятся на поддержание проекта перечислять?
#
Re: Книга "HostCMS от А до Я"
Denis_prk,
Выпуск электронной версии тоже нуждается в финансировании. Опять-таки, если затратиться и все-таки выпустить электронный вариант, то боюсь, такая же ситуация будет и с покупательской активностью. Я думаю, что просто интереса пользователей не достаточно для работы в этом направлении. Людям попросту книга не нужна. Поэтому проект с книгой пока закрыт.
#
Re: Книга "HostCMS от А до Я"
Я думаю если б ты открыл свой блог. И писал не книгу, а статьи. О интересных разработках и возможностях системы... К тебе потянулись бы заказчики и интерес бы возрос и к книге, и к тебе как разработчику и ты зарабатывал бы какой то $ с рекламы гугла.
Skype:ferdinant1988 ICQ:311960596 E-mail: ferdinant@i.ua
Авторизация