Работа с продавцом подскажите логику как сделать?

#
Работа с продавцом подскажите логику как сделать?
1. Мне нужно в корзине сделать, что б заказ нельзя было оформить если в нем есть 2 продавца! Или сделать так что б создавалось количество заказов сколько продавцов.... Как правильно это сделать? В Идеале что нельзя было оформить если в корзине не в отложенных есть товары не 1 продавца.
2. Как правильно сделать, что продавцу дублировалась информация по заказу?
Skype:ferdinant1988 ICQ:311960596 E-mail: ferdinant@i.ua
Модератор
#
Re: Работа с продавцом подскажите логику как сделать?
1. Чтобы нельзя было оформить проверяете в коде ТДС и/или в XSL. Не рисуете кнопку оформить и выводите сообщение, если продавцы товаров разные.
Чтобы создавалось N заказов см. Shop_Payment_System_Handler, от него унаследованы все обработчики платежных систем.
метод _processOrder()
наследуете Shop_Payment_System_Handler, создаете свой My_Shop_Payment_System_Handler, от My_Shop_Payment_System_Handler наследуете все обработчики платежных систем.
2. В том же Shop_Payment_System_Handler смотрите отправку писем, наследуете нужный метод и отправляете продавцу.
#
Re: Работа с продавцом подскажите логику как сделать?
У меня проблема с логикой сейчас я например сделал так проверку в xsl но я понимаю что она не правильная

<xsl:variable name="sum" select="sum(shop_cart[postpone = 0]/shop_item/shop_seller/@id)" />
<xsl:variable name="count" select="count(shop_cart[postpone = 0]/shop_item/shop_seller/@id)" />
<xsl:variable name="mod" select="$sum mod $count" />
<xsl:if test="$mod = 0 and count(shop_cart[postpone = 0]) and (siteuser_id > 0 or siteuser_exists = 0)">
   <input name="step" value="1" type="hidden" />
   <button class="btn btn-primary" type="submit" name="submit" value="submit">Оформить заказ</button>
</xsl:if>
Skype:ferdinant1988 ICQ:311960596 E-mail: ferdinant@i.ua
#
Re: Работа с продавцом подскажите логику как сделать?
Вот кстати нашел полезную и классную штуку по XSL https://xsltdev.ru/xslt/ с примерами
Skype:ferdinant1988 ICQ:311960596 E-mail: ferdinant@i.ua
Авторизация