Общие вопросы по системе управления сайтом

13 апреля 2013 г.
Несколько вопросов
Несколько вопросов 1) Правильно ли понимаю что многосайтовость – это несколько сайтов с единой базой данных? И то что все сайты прикрепленные на одну лицензию должны быть алиасами, а сам движок эти алиасы чудным образом разъединяет на разные сайты?
hostcms
15 апреля 2013 г.
3
25 марта 2013 г.
Вывод последней новости из инфосистемы и списка остальных элементов
Всем добра! Камрады, беда. задача простая и тривиальная, но я сижу уже половину дня в поисках ответа. Дано - инфосистема, в ней список новостей. У каждого элемента есть малая картинка и описание, внутри полный текст.
mrmixsun
15 апреля 2013 г.
4
12 апреля 2013 г.
Как в "Халява" в контактах убрать Формы?
Как убрать Формы "Функционал недоступен, приобретите более старшую редакцию. Модуль «Формы» доступен в редакциях «Корпорация», «Бизнес» и «Малый бизнес»."
Taurus
12 апреля 2013 г.
4
9 апреля 2013 г.
как вставить ссылку в изображении на главной странице HostCMS 6.0
Подскажите как вставить в изображении на главной странице ссылку на опр.страницу. Какой код использовать?
alexander.egorov
12 апреля 2013 г.
5
11 апреля 2013 г.
ID текущей группы товаров
Привет. Мне нужно выделить, текущую группу товаров, чтобы пользователю было понятнее где он. Для этого я так понимаю надо залезть в xsl? ну а вопрос - подскажите как узнать ID текущей группы товаров.
alexander.egorov
12 апреля 2013 г.
2
12 апреля 2013 г.
Конфликт с jquery 1.8.2
Прикрепил к сайту галерейку fancybox она работает только с jquery 1.8.2. Получился конфликт с jquery ui сайта. Не работают менюшки администратора на странице сайте - вывод xml xsl, панельки не перетаскиваются и тд. Вот ошибку какую хром пишет.
hostcms
12 апреля 2013 г.
1
10 апреля 2013 г.
Сопутствующие товары в ИМ на HostCMS v. 6
Доброго времени суток! Включив сопутствующий товар в интернет-магазине был неприятно удивлен тем, что он не отобразился. Не могли бы вы подсказать, что мне нужно сделать? Версия HostCMS: 6.0.3
hostcms
11 апреля 2013 г.
5
10 апреля 2013 г.
Можно ли вывести ссылку на файл
Смысл в следующем есть список файлов pdf или xls хочу чтоб можно было выкладывать их на сайт файл1 файл2 файл3 и чтоб можно было просмотреть или скачать
alexpimnev
10 апреля 2013 г.
1
18 марта 2013 г.
Нужно ли добавлять в head следующие включения ???
нужно ли подключать эти включения со стандартного шаба корпорация ?? <!-- jQuery --> <script type="text/javascript" src="/hostcmsfiles/jquery/jquery.js"></script> <!-- validate --> <script type="text/javascript" src="/hostcmsfiles/jquery/jquery.
alexander.egorov
10 апреля 2013 г.
3
9 апреля 2013 г.
Не очищаются текстовые поля при нажатии чтобы ввести имя и почту ???
Сама форма <form id="form1" action="" method="post" name="form1"> <input id="person" type="text" value="Имя" name="person"> <br> <input id="email" type="text" value="@mail" name="email"> <br> <textarea id="texts" cols="3" rows="4"
ilyas->
10 апреля 2013 г.
4
9 апреля 2013 г.
Ошибки в работе админки
Сегодня выяснилось что уведомления о заказах не поступают на почту, хотя до обновления все прекрасно работало. Воспользовался поиском и нашел решение проблемы - замена старого кода на новый ( а почему этого не произошло при обновлении с 5 на 6 редакцию?
hostcms
9 апреля 2013 г.
5
9 апреля 2013 г.
Не выводится динамическая страница интернет магазина
Не могу понять в чем проблема. В структуре указал все как на демонстрационном сайте, макет тоже оттуда взял. Теперь при переходе на страницу мойсайт.ру/shop - выкидывает на главную, как будто этой страницы вообще нет. Скриншот структуры https://dl.
hostcms
9 апреля 2013 г.
2
9 апреля 2013 г.
Как добавить ajax на jQuery к Hostcms ???
Нужно добавить ajax для эффектности, сайт визитка
h4mpy
9 апреля 2013 г.
7
8 апреля 2013 г.
Заголовок (h1) Информационной группы/элемента и страницы
Здравствуйте! Возникла необходимость вывести на страницу заголовок h1 но проблема в том, что в шаблоне страницы заголовок h1 находится далеко от текста, поэтому через XSL-шаблон вывести не получится. Как можно вывести заголовок в макете?
Georgy90
9 апреля 2013 г.
2
8 апреля 2013 г.
Нет закачки из 1С
Только что установили новую Халяву, версия 6.08. При закачке каталога из 1С получаем диагностическое сообщение вот такое: Интерактивный обмен 08.04.2013 18:29:07 Запуск выгрузки товаров 08.04.
shushpanchik
9 апреля 2013 г.
5
8 апреля 2013 г.
Баги визуального редактора и обработчика изображений
Здравствуйте, недавно начал работать на HostCMS Халява. Пытаюсь сейчас править раздел "Клиенты" в шаблонном дизайне №11. Обработчик изображений работает непонятно. Автоматом, во-первых, не пересохраняет файл картинки. Нужно сначала удалить старую.
hostcms
8 апреля 2013 г.
7
8 апреля 2013 г.
Постмодерация тем в модуле форум
Возник вопрос, при создании ветки в модуле "Форум", есть галочка "Постмодерация". Судя по подсказке я так понял, что если галка не стоит то темы и сообщения добавляемые пользователем будут видны только после одобрения модератором.
hostcms
8 апреля 2013 г.
1
5 апреля 2013 г.
Несколько товаров в корзину одновременно
Здравствуйте. Возможно ли добавление в корзину сразу всех товаров, находящихся на странице (6 штук, либо в группе, не важно, важен сам принцип) одним нажатем на кнопку "добавить все в корзину"?
alexpimnev
8 апреля 2013 г.
3
7 апреля 2013 г.
После обновы сайт умер
Не могу поменять в ничего в макете т.к. выдает сразу ошибку "Warning: Unexpected character in input: '\' (ASCII=92) state=1 in /home/../public_html/мой-сайт.ru/templates/template20/template.htm on line 70 ..." Магические кавычки выключены.
hostcms
7 апреля 2013 г.
1
5 апреля 2013 г.
И снова многоуровневое меню
Почитал темы на форуме и ничего не понял. Разве не предусмотрен вариант простой вариант решения многоуровнего меню: - пункт меню - группа меню - подгруппа меню Обязательно править код?
hostcms
5 апреля 2013 г.
1
Модераторы
Авторизация